Беременность и роды
Какие травы вы использовали для купания новорожденных?
Основные это конечно ромашка и череда, но есть и много других трав, которые оказывают в том числе и лекарственный эффект. Вот тут описано когда и какие травы лучше использовать для купания малыша http://dearmummy.ru/travy-dlya-kupaniya-novorozhdennyx.html могу сказать на своем опыте, что эффект такие травы дают сугубо положительный
Никакие. Для младенчика ничего не использовала.
череда, ромашка, НО у сына оказалась аллергия на ромашку, пока разобрались уж как мы его купали :(
так что теперь никаких трав
Никакие. Здоровый ребенок, зачем кожу напрасно раздражать. И мыло по минимуму и кремами не пользовалась.
никаких, нужна чистая мягкая вода
Ромашка
Череда, ромашка, успокоительный сбор, масло лаванды
Никаких, чередой протирала только, когда потница была
череду
все
Я использовала ромашку, рекомендовали еще марганцовку в роддоме
Череда или ромашка.... Слабый раствор марганцовки.... Соль в слабой концентрации.... Но главное помнить, что перебарщивать тоже не есть хорошо!
Череда
Никакие!
Сначала в ромашке купали, но у ребёнка пошла сыпь от неё. Потом стали череду использовать.
С первого купания только череду! От всех аллергий и всего помогает!
Марганцовку рекомендуют, но её сняли с производства, даже в больницах не найдёшь и по рецепту... А всё из-за долбанных нариков, они чё-то там из неё делали. Её стали отпускать по рецепту, а потом вообще вывели...
череда, самое лучшее для малыша
Ромашка. а в первые недели вообще в марганцовке. вернее немного в розоватой водичке или просто кипятили.