Беременность и роды

Какую воду использовать для купания ребёнка в первые разы? Кипяченую или из под крана подойдёт?

Обязательно кипяченную, пока рана на пупочке не заживет
Антонина Темержиева
Лучший ответ
Старшенького, как фанатеющая мама, купала в кипяченой, младшую--с первого дня купала в воде из под крана и все было нормально.
Елена Демыкина
Где-то около месяца я только в кипяченой купала. Можно розовенький раствор магранцовки сделать.
Gauhar Zheksen
Я первые 2 месяца купала в кипяченой.
мы оба раза купали из-под крана. в первый раз с марганцовкой, потом ее запретили, второй раз с чередой.
Таня Морозова
а кто ж ее в роддоме-то кипятил?? ?
там ребеночка спервого раза, как только появился, и до выписки моют ПОД КРАНОМ НАД РАКОВИНОЙ.
и потом вы будете купать его в кипяченой?)) )
мойте в обычной и не кипишуйте.
кстати, от марганцовки пользы никакой. лучше травки заварите добавьте.
Ню Та
До 2 месяцев только кипяченую воду.
Оксана Мех
кипятили водичку в ведре пока пупок не зажил полностью и не перестал кровить.
Первый месяц кипятила, а потом нет!
На курсах доктор говорила, что только кипяченую или специальную купленную в детских магазинах.
Анна Тырзыу
желательно прокипятить. .
а ещё сейчас стали продавать специальные фильтры на кран серебряные, там четко указано. что вода пригодна к купанию малышей.. .
я вот ещё толком не интересовалась, только в инете нашла.. .
http://aquastil.com.ua/cat2-10.html почитайте
Если вы купаете с марганцовкой то кипятить не надо. Можете спросить об этом неонтолога в роддоме. А вот если без то конечно кипятите.
Кипячёную давно уже не используют, достаточно просто добавить раствор марганцовки слабенький. главное, не переборщить, вода для купания должна быть слегка розовая. Раньше мы своих детей до 1,5 месяцев детей купали, но сейчас уже врачи считают это лишним, и рекомендуют переходить на обычную воду раньше, тем более в воду всё равно потом добавляют отвары трав. Кто в череде купает, кто в чистотеле или в ромашке.
Altynai Sadaliyeva
мы использовали воду из-под крана, пупок зажил, все нормально было.
мы использовали кипяченую первые три месяца
Первый месяц только кипячоную, до полного заживления пупочной ранки! Еще добавляют пару капель марганцовки!
Ольга Нестор
К чему лишние заботы? Конечно из-под крана, если она у вас оттуда не ржавая течет. Мне вообще одна врач сказала, типа пока пупочек не заживет-только салфетками протирай, ну а вообще желательно в воде ребеночка не держать пока ранка не заживет, а быстренько его под струёй воды помыть (конечно при помощи мужа)))) если все правильно делать-то ранка быстро заживет. Удачи.
Я мыла из под крана, адаптацию в этом мире быстрее пройдёт
Нина Соболева
Я использовать буду воду из под крана, но у нас фильтры стоят. если бы их небыло я бы кипяченую пользовала.
Мы до полугода купали в кипячоной, хотя бы пока пупок заживёт обязательно в кипячоной.
Ирина Леонова
Только кипяченую. Ранка пупочная очень чувствительна к различным микробам находящимся в некипяченой воде
В первыц месяц кипяченную, а потом можно под краном брать
Пока пупок не зарастет конечно кипяченую.
У нас вода из-под крана имеет очень неприятный добавочный запах -- мазута. Она идет по трубам издалека. Если у Вас вода подогревается в водогрее в ванной, то Вам больше ничего и не надо делать.
В идеале - купить очиститель воды (у "Барьер" есть даже для горячей воды - она считается самой вредной) . А так, можно и из-под крана, но желательно с раствором марганцовки или отваром трав (ромашка, череда) Только осторожно, они могут вызывать аллергию! Здоровья вам и вашей детке!
Я неделю пользовалась кипяченой
M:
Mila4Ka***ira4Ka :-)
Мы пользовались кипяченой
млжно из под крана, только капельку марганцовки добавить.
Подойдет из-под крана, только добавьте туда марганцовку!
чуть розовую от магранцовки
Я кипятила пока не зажила пупочная ранка
В роддоме никто детей кипяченой водой не моет. Так что можно и из под крана, только определенной температуры.
Мы использовали кипяченую воду первые 1,5 месяца. Затем из-под крана. Добавляли марганец. Но не увлекайтесь, если ребенок аллергичен, то пересушивать кожу не особо желательно. Это же касается травок типа череды и ромашки.
при выписке из роддома вам естественно скажут купать в кипячёной. но я считаю что это не обязательно. сейчас всё по новой методе: детей после рождения не обрабатывают, пуповину тоже ни чем не обрабатывают, даже со скобками выписывают домой, если заморалась в молоке мордашка или насохли глаза, то мама умывает ребёнка из под крана своей рукой. чем меньше стерильности тем здоровее дети.