Беременность и роды

Купание ребенка

Как вы купание своих малышей? Кипятите воду? Пользуетесь детской шампунью? Сколько по времени продолжительность купания? Каждый день?
Шампунь - мужского рода. Купать ребенка надо каждый день, воду кипятить незачем.
Наталья Олеговна
Лучший ответ
мы не кипятили, а капельку марганцовки добавляли, пока пупок не зажил.
Я своего малыша купала каждый день. Воду не кипятила, но добавляла отвар чистотела (была потница). И никакими детскими шампунями его не мыла. Обычное детское мыльце употребляла.
Анютка ***
обычная вода, средства для малышей, шампунь, мыло. Один раз в день, минут 30-40 купаемся, дочка сидит играет в ванной. Раньше минут 15 купалась помладше когда была, летом могли и 3 раза искупаться за день
Nadin Rosca
в обычной теплой воде купаю, когда каждый день, когда через день, когда через 2 дня, шампуньку используем тоже по разному, продолжительность от 5 минут до полу часа
Раиля Савичева
у нас никто не кипятит воду. Ещё в роддоме моего сына мед. персонал купал 2 раза аж и всё в обычной воде. И дома мы ничего не кипятили. Купаю с рождения с дет. мылом и шампунем, волосы просто с рождения длинные и густые. Купаю каждый день, а с мылом и шампунем раз в неделю
Берли
С рождения каждый день купаю. С года использую ШАМПУНЬ или пенку для мытья. Никогда не кипятила воду.
До 6 месяцев купали каждый день в большой ванне с кругом при 34 градусах. Пенкой пользуемся раз в неделю. Первые пару месяцев купали в череде и ромашке. Воду пока пупочная ранка не зажила кипятили.
Диана Хубецова
Купаю с рождения, воду не кипятила. Мою не каждый день. С двух месяцев в круге в большой ванной купался
не кипятили воду в обще. купали до месяца через день, после два-три раза в неделю. не понимаю зачем каждый день купать, ребенок же не в шахте работает. шампунем, точнее средством для купания мою с головы до пят. 15 минут максимум
каждый день.... воду не кипятила никогда
добавляла отвары трав... мыла каждый день. От маленькой ванночки к месяцу отказались... плавали в большой... а с 3 месяцев в бассейн ходили
Кипятила до 4 месяцев. Череда, можжевеловые плоды отвар. С 5 месяцев в большой ванне плавает с кругом на шее, нравится смеется.
До полутора месяцев кипятили воду, купали каждый день, мыли детским жидким мылом