Беременность и роды

про купание детей.. . месяцев так от 5 и выше.

как ваши дети ведут себя ванной? спокойно сидят, лежат или как?
я свою усадить вообще не могу, с тех пор как она научилась вставать, то в ванне проделывает всякие кульбиты лишь бы стоя находиться, сидит минуты две, а потом по новой. игрушки ни какие не помогают. вообщем вспоминаю те времена когда она спокойно лежала в ванне и агукала....
((Сашуля))* ))
мой в большой ванной плещется. Он тоже с шилом в одном месте.... даже с целым ежом, я бы сказала.... он и на суше на месте больше двух секунд не сидит.... мечется по ванной, с ковшиком играет, с игрухами, иногда упрется русками в дно, ляжет и ногами дергает.... А у деток такое почти всегда, когда на ноги встенут - вообще в ванну их не усадить.... зато отрадно, что в ванной сил много тратит, потом засыпает хорошо.
Раиса Костина
Лучший ответ
у меня у кумы младшей когда полтора годика было сынишка показал как ванной можно на ручках плавать она теперь ляжет на дно на локти и ногами бултыхает по дну.
Где-то месяцев до семи мы пользовались стульчиком для купания - очень удобно!! ! Потом появилась та же проблема, что и у вас. Приобрели нескользящий коврик на дно ванны (Канпол) - ребенок может ходить сколько вздумается и можно не бояться, что он поскользнется!
ну в этом возрасте дочь в кругу купалась. По другому не купали и сравнить ей не было с чем.
а вот когда месяцев в 8 или 9 посадили (воды мало набрали, спешили) , и в следующий раз опять в круг - какой там! уже не хотела.
Дарья Львова
Спокойно сидит и играет, единственная опасность- все норовит вылить воду на пол)
моя плавала с 1,5 месяцев - так что купание совмещали с уроком. . в конце намыливала, ныряла - и вытираться
Ira Миллер
Каждый ребенок ведет себя по разному.... запишитесь в своей поликлинике в бассейн для детей до года.... там она привыкнет плавать
Галина Руденко
знакомая ситуация, от круга дитё потихоньку отказывается,
сидеть толком сам ещё не умеет, в ванной вообще ужасть чё творится.
сегодня измучилась, пока накупала Масю,
в итоге- с ног до головы мокрая мама, "по колено" луж в ванной, И ДОВОЛЬНЫЙ РЕБЁНОК)
Моя плюхается... весь пол хоть плавай. Пока довольная)
У меня дочь тоже самое начала делать как тока стала самостоятельно вставать. Именно по этой причине "заседания" в ванной стали лишь1....2... раза в неделю и то не долго, в остальные дни ставлю ее просто в ванну и мою стоя.
мои ненавидели до полутора лет купи-купи эти все.... ХЗ почему!
Мы до осени купали в бассейне на балконе. Наш воду любит, особенно все переключать и выключать. Ванночку не ставим, моем прямо в душ-кабине. Купается исключительно с папой. Радехонек!
нам щас 8, мы ещё в кругу
как куплю игрушки для ванны туда их кину, и мало воды в ванночку чтоб играл
((Сашуля))* )) привет. на днях дала попробовать индейку в перемешку с тыквой, пару ложек осилила) купила всяких мясных банок, буду давать по чуть чуть, смотреть что нравится. а так на молочке начали давать еще и кефир но на нем с 8ми мес написано, пока не даю.
мой сидит в ванночке своей, не купаю в большой) Сидит и я сверху ковшом наливаю.. Балдеет)
Прямо мои проблемы... Я купаюсь вместе с ребенком, больше ничего не помогает, он встает со стульчика и бежать...
Мой сидел в основном, воды половину наливала. Но и вставал, и пытался прыгать бегать)))
купается и плескается, может полтора часа торчать в ванне, переливать водичку ведрышком,

единственное:
не любит мыть голову
не любит на лицо воду лить
Elena Kondrateva
мои любили купаться.
†n
†nastya†
нам почти6 мес. , сначала купаемся сидя, потом ложим и купаем, барахтается вообще капец весь пол мокрый
Аня Макарова
Нам пока 4 мес, сынуля ногами болтает сильно в детской ванночке!! ! А ещё я ему купила круг на шею и в большой ванне купаю, ему нравиться!!!
До года муж купал, не могла удержать, как юла. Стоя! Все дети разные!
Мария Бурлака
У нас и бегает, и крутится, и под душ рот подставляет. Резвится по-полной! Одна не справляюсь, только вдвоем, и то иногда умудряется вывернуться. Поливайте с душа, должно понравиться. 6,5 месяцев.