Беременность и роды

Про купание детей, которые еще не сидят...

Девочки, а как вы проводите с детьми время в ванне? Тупо помыли за 5 минут и все? Или плаваете, плещетесь, играете, ныряете? Если так, то детям нравится? Или капризничают?
В круге купаем. Без круга как раз тупо помыли за 5 минут и всё))) Потому что у родителей спина отваливается, да и ребенку не особо удобно. А с кругом проблем нет - он плескается, руками-ногами дрыгает)) ) Я иногда пою песенки, иногда погремушками звеню и пищалками пищу, вожу по воде его как будто плывет) )
А твои же в роде в круге купались. Или не хотят уже?
Светлана Марголина
Лучший ответ
Марина Иващенко У нас купание целый процесс) Мы тупо не моем никогда, даже если война) из круга - выросли что ли) Не хотят в нем больше. Мы ныряем, на днях начали нырять со спины, детки дыхание сами уже контролируют, так прикольно) Не плачут, визжат, кувыркаются, мы минут по 20-30 каждую купаем, папа в основном этим занимается, он себе пояс купил как корсет, стул приносит и час сидит там, сначала с одной, потом с другой) После купания - еда и спят как убитые)
Моя никогда купаться не любила (не обжигала, не охлаждала и воду в рот не заливала=)), боялась и постоянно орала, поэтому тупо мыла за 5 минут и всё.=) Полюбила только после 2.5 лет и то голову с боем до сих пор моем.
Ирина С
я всегда "ТУПО" мыла
клала в раковину, благо у меня размеры раковины позволяют, она как детская ванночка по размерам и мыла, как это делают в роддоме
я не любитель рассусоливаний с плаваньем, ныряньем и так далее.. . да и детей у меня трое: с каждым нырять времени нету
Елена Мамылова
Если времени мало, то быстро купаю в детской ванночке, если много - то в круге плавает
подмышки держали на животе, а сын ногами дрыгал и руками бил по воде- типа плыл. Мог полчаса так плавать, потом (2 раза в неделю) мылись с мылом и голову мыли.
Я свою в лежачок ложила) Нет, не просто помыла и всё.Она лежала, ногами туда-сюда... брызгалась, плескалась)
Тупо купаю и сушиться в тёплое, пушистое полотенце
у меня любит воду, я его подольше держала, он ручками брызгался.
Когда сынишку купаем, ему так нравится, муж держит голову повыше (у нас обычная ванночка) что бы вода в уши не попала, а я поливаю водичкой на него, потом уже когда его губкой потру, тогда и вытаскиваю, в общем на весь процесс купания уходит около 40 минут, а когда уже вытаскиваем из воды, начинает капризничать.
Почти всем деткам нравится купание. Капризничают те, кого обожгли горячей водой или охладили, или неаккуратно держали и дитя хлебнуло воды. Ну, а тупо или с игрой -зависит от ситуации.
У нас ребенок плавает около 30 минут - купили ему круг в недели 3 так и ему и нам нравится, он плавает, подпрыгивает, плексается в воде и нам хорошо)
Nina Popenko
..многим детям нравится купаться
Ксюша Каллен
очень редко купала "тупо",это когда времени нет, а из круга он начал вылазить в месяца 3,конечно плаванье, плескание, булькание, с игрушками, потом постарше стал садили в стульчик и купались и игрались одновременно