Беременность и роды

Вопрос про перевозку детей в машине до 5 месяцев...

Автомобильное кресло только где-то с 5 месяцев, т. к. положение сидячее, но в чем же тогда перевозить ребенка до 5 месяцев с самого рождения на дальние расстояния или если вы сами за рулем?? ? На сколько я знаю на руках на дальние расстаяния нельзя, т. к. все должны быть пристегнуты, да и тяжело несколько часов на руках держать
Людмила Морозова
Лучший ответ
есть кресла со вставками для новорожденных. а есть и люльки от колясок с креплением, например у jane
Юлия Леонтий
есть специальны кресла, мы перевозили в люльке пристегивали и все.
Ира Бем
Как-то вы странно делите: а на ближнем расстоянии что, придурки не встречаются?? ? И аварий не происходит? Кресла все с нуля. И ничего страшного, что они в полулежачем положении.
Потом. есть и лежачие креслица.
огромный выбор кресел от 0+ до 9 кг
как же по вашем все ездят ?
Ната Карие
есть кресла раскладывающиеся, есть даже коляски с люлькой-переноской, которая и креслом для авто является
да и не забудьте о том что ребенка в кресле можно только деражать не более 2.5 часов.
Есть автокресла с горизонтальным положением, их используют с рождения до полутора лет, устанавливают изголовьем против хода движения авто и никаких проблем, есть такие автокресла со специальной ручкой-переноской, которую можно носить как люльку или устанавливать как дополнительный блок для коляски.
Я своего ребенка перевозила до 5ти месяцев в сумке-переноске от коляски, поскольку возраст ребенка пришелся на зимние месяцы мне было очень удобно, ребенок лежал в переноске, завернутый в одеяло.
Для безопасности, я ручки от сумки переноски пристегивала ремнем безопасности на заднем сидении, претензий от гайцов не было.
как это только с 5 мес.??? мы своего в кресле из роддома везли. муж купил с 0 мес. и до полугода.
в люлюку-переноску и поехали))
*** Елена***
Кресла 0+ от рождения и до 13 кг. То, что положение ребенка в кресле не горизонтальное, это нормально. Во-первых во многих креслах есть вкладыш под спинку доя новорожденных, что уменьшает угол наклона спинки, а во-вторых такое положение ребенка безопасно и для его спины, и для поездки в авто. У нас кресло Maxi-Cosi CabrioFix. В нем ребенок не сидит. :)
естесственно, есть кресла от рождения. но не советую ехать с ребенком на дальнее расстояние, если нет необходимости. ГИБДД все равно, нравится ребенку в кресле или нет - по их мнению это ваша проблема что вы перевозите ребенка в машине на такое расстояние
А с чего вы взяли что все кресла сидячие? У меня например лежачее.
На руках ребенка в принципе нельзя перевозить ни на какие расстояния. Это чревато большими проблемами. Автокресло для новорожденного характеризуется тем, что положение в нем максимально близко к лежачему и ребенок до года крепится только спиной вперед, т. е. против хода движения, т. к. вперед лицом ребенок в сидячем положении может крепиться только с 9 месяцев - не раньше. Раньше шейные мышцы и позвонки не достаточно окрепли, и при минимально резком торможении происходит кивок головы вперед, что очень опасно для ребенка младше 9 мес, а лучше до года ездить против хода движения. Почему ребенка нельзя возить на руках. Если ребенок правильно пристегнут и Вам в дороге будет спокойнее.
Анна Анна
Специальная перевозка нужна-люлька. Там всё приспособленно, есть ремни.
Ольга Sh