Беременность и роды

А Вы использовали памперсы для новорожденных деток? Или может на ночь хотя бы одевали?

Как вообще относитесь к подгузникам? Покупали многоразовые? Моя свекровь навызывает мне марлевые... я думаю это бред в наше время шить такие подгузники...
Конечно, бред, как и стирка вручную всех детских вещей, памперсы и стиральная машинка очень облегчают жизнь маме и не приносят никакого вреда ребенку. Мои обе ходили в памперсах и обе к 2м годам уже без них обходились вообще, младшая чуть дольше носила (она январская, зимой перестраховыввались на улицу одевали)
Оксана Петрова
Лучший ответ
К одноразовым подгузникам отношусь хорошо, моя дочка в них с самого рождения. Многоразовые вообще не понимаю....
Елена Семёнова
Отлично отношусь к подгузам, великое изобретение и помощь мамам, мне бы никогда не пришло в голову отказаться от них, так как с первым ребенком их попросту не было еще и проходить снова через стирку два раза в день, обосанные диван, ковры и прочее, я как то не хочу )))

С первых дней жизни одеваю их ребенку, дочке почти год, пока не собираюсь от них отказываться, нас все устраивает вполне.

Кстати на горшок моя дочь ходит прекрасно, (это для тех, кто говорит, что дети которые с рождения в подгузниках, не приучаются к горшку, ПРИУЧАЮТСЯ ПРЕКРАСНО, ПРОБЛЕМ НЕ ВИЖУ ВООБЩЕ) но и это пока не повод отказаться от подгузников, так как все равно полностью ходить только на горшок, будет еще только года в полтора.
только одноразовые с рождения - в чепуху про то что они вредны не верю, раздражений не было у нас
всё время в памперсах
Моя постоянно в памперсах. Никакого раздражения за месяц не было и в помине. Просто нужно вовремя менять, пользоваться кремом под подгузник или присыпкой, голопопить почаще - и нет проблем. Мне мама тоже марлевые навязывает, но на мне где сядешь -там и слезешь, я не поддаюсь))
Настя Пищина
Только одноразовые постоянно, полтора года подряд. Ни одного прыщика на попе.
с рождения в подгузниках, все хорошо, даже если бывает раздражение, то есть множество средств.. . от подгузов не откажусь ни за что...
Инна Суянова
ТОлько ОДНОРАЗОВЫЕ подгузники.... сейчас сыночку 1 год 7 мес. ночью в подгузниках и если идем куда то надолго, то тоже подгуз одеваю.. . а так уже на горшок просится))
марлевые отдай свекрови -пусть сама пользуется.. .
япользовалась памперс нью борн.. красота!
моя мама навязывала мне соску (пустышку) и обязательное пеленание до 9-го месяца!! ! делайте так, как считаете нужным! лично я до года использовала одноразовые подгузники, а сейчас использую их только на прогулке и во время сна
конечно все их используют кому охото стирать вещи засранные проще выбросить же памперс
Ниче не бред.. . Все шили и шьют или покупаю такие же готовые. Я не ленилась и шила.
использовала подгузники. Pampers. на ночь одевала.. . ну так же не набегаешься. ночью по 10-15 раз вставать - перепеленать...
Айна Кузьмина
никакой марли, только памперс или хаггис-ни одной опрелости за почти 4 месяца)))
с самого рождения подгузники Памперс Эктив Бэби носим.
даже в роддоме мед. сестры просили приносить им подгузники, пока детки лежали отдельно.
не видела чтобы вообще кто-то пеленал или что-то другое использовал.
Это намного удобнее! Поберегите свое время - вам еще хватит забот, как заниматься стиркой марлевых.
тем более сейчас огромный выбор подгузников разной ценовой категории.
свекровь у вас старой закалки
Lida Dimitrenco
у меня оба в памперсах)) ) ну если свекровь еще и стирает это всё дело, и ковры от мочи и какашек будет сама чистить, то почему бы и нет)))
Очень правильно высказался доктор Комаровский, автор книги "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" - все бабушки против памперсов, а вот прабабушки очень даже за! и вот почему: логика бабушек - я стирала, сушила, гладила! вот и ОНА тоже пусть постирает! ничего с ней не случится...! А прабабушки к своим внукам более лояльны)) )

Так что не слушайте свекровь - ни один ребенок от многоразовых подгузников не пострадал! делайте, как вам удобнее.. . ваша здоровая нервная система и ваше самочувствие гораздо важнее для новорожденного ребенка и для наличия молока, чем чьи-то "правильные" советы.
уставшая, раздраженная и невыспавшаяся мама малышу совсем не нужна!
Мария Зырянова
Мария Зырянова прошу прощения за описку - "ни один ребенок от ОДНОРАЗОВЫХ подгузников не пострадал" ))
на ночь, в гости--памперс. В теч. дня --марля. Сначала неудобно, но потом только плюсы от этого. Тем более есть стир. машина.
Та
Татьяна
Конечно памперсы одноразовые, от марлевых потом опрелости будут, они же мокрые станут сразу же, прошлый век. Охота Вам возиться с ними???
Даша Жерыбор
я только на прогулку или в гости памперсы одевала, лучше уж марлю постирать, зато никаких раздражений и все у ребенка дышит. и на горшок быстрей приучится. В наше время все что вредно, и с чего денег можно слупить - не бред, а что не вредно, но где надо ручками поработать - это бред
Бред конечно, тоже самое писяние под себя, но мороки для мамы куча .мы использовали с роддома подгузники, но разные на Памперс с алоэ аллергия была . И обязательно крем под подгузник каждый раз мажте, мы Десятином лечили попу когда аллергию прихватили и не знали, что каждый раз нужно под подгузник крем мазать
postyanno pol`zyemsya, i v roddome, kak tol`ko rodilis` vra4i odeli na nashy princessy odnorazovii podgyznik!
Лариса Каргина
ох уж эти советские свекрови
Марлевые - это все равно что вместо прокладок использовать вату. Вы бы стали? Я бы нет.
В марлевых у ребенка постоянно мокрая попа...
Памперсы - великое изобретение человечества. Раздражение скорее от мокрой марли на детской кожице возникнет, чем от качественного памперса. А в туалет все дети начинают просится тогда, когда их время приходит, независимо от того в какую прокладку они писали до этого - архаично марлевую или современную впитывающую.
Sabina Sabina
И сыну 16 лет назад и годовалой доче всегда одевала памперсы. Сейчас они очень удобные, потницы не возникают все чистенько и сухенько да и у мамы есть минутка поспать
Merekem Smailova
конечно бред, мне мама сразу сказала, хорошо, что есть памперсы, жизнь облегчает, не так ребенок часто просыпается, не слушайте свекровь
Юлия Коляда
у меня сестра два дня попользовалась многоразовыми ( по наставлениям свекрови) , потом сказала, что она не сумасшедшая и стала пользоваться одноразовыми и была счастлива.. .
я тоже пользовалась одноразовыми с первых дней, очень удобно...
В=
Ванилька =))
я памперсы обоим детям одевала только на улицу (на выход) и иногда на ночь, дома пользовалась марлевыми. многоразовые по сути-те же марлевые)
использовали и используем одноразовые! в марлевых температура под этим "подгузником"слишком высокая да и вообще не удобно это!
мы пользуемся с рождения ...очень облегчает маме жизнь.... особенно когда ребёнок не один.... а свекровь не слушайте она живёт прошлым.... 21 век ещё могут и не то придумать ...стараются то для нас ...
Aigerim Abdikarim
konecno pampersi dlja novorozdenih, teper daze detej ne pelinajut
bagym_21.06.1996
мы постоянно в подгузниках ходим одноразовых и все отлично! никакого раздражения....
одноразовые хагисы
Юля *
я буду использовать одноразовые! мой ребеночек будет летним, поэтому без подгузника будет находится подолгу.
А что в подгузниках плохого? Глупости какие-то.. . Люди сами не понимают от чего отказываются.. . Зачем тратить время на мокрые пеленки.. . на стирку белья.. . когда можно просто одеть подгузник.. . Да и ребенку так комфортнее.. . так как в пеленках у него будет попросту попка преть. . а подгузник все впитывает.. . В конце концов прокладками же женщины пользуются.. . а не вату подкладывают.. . так почему же тогда деток нужно мучить, да и себе лишнюю работу искать? :)
Модно сейчас высаживанием заниматься.. . Я такой ерундой не занималась.. . и как ни странно, дочка на горшок пошла намного раньше чем ее сверстники, которых высаживали с младенчества...
Алена Буймова
Дочка выросла в одноразовых, сын недавно родился, мед. сестра пришла - лекцию прочитала о том, что из-за памперсов выросло число заболеваний мочеполовой системы (особенно у мальчиков, хотя я лично больше девочек больных видела) , я сначала задумалась, стала искать многоразовые памперсы, а потом одноразовые все-таки перевесили, почаще проветриваемся, какаем в основном над ванной, нам 5 недель, а он уже не хочет какать в памперс, ждет когда я его буду писькать над ванной и какает тогда.. . сдочкой пользовалась кремами под подгузник проблем вообще не было с раздражениями, а с сыном сейчас вообще кремами не пользуюсь и тоже все ОК!
P.S. Дочка стала ходить на горшок с 7 мес - без проблем!
В роддоме я одевала памперсы, а подгузники марлевые дома еще от меня маленькой остались, дак мы дома их носили, а памперсы на улицу одевали. Но это было месяца 2, потом зимой все в памперсах ходили, летом гуляли без них.
я буду с рождения ребенку одевать только одноразовые
Nina *****
одноразовые мы до сих пор используем постоянно. нам год и 4. никаких опрелостей не было никогда. кто как относится к марлевым подгузам. мне например не надо лишние хлопоты по стирке, поэтому я за одноразовые
марлевые можно купить в аптеке - шить ничего не надо! мы их использовали когда приучались к горшку в возрасте 9-10мес
подгузники использовали: на прогулки, на сон, в поликлинику - остальное время голопопили ))))
в полтора года осознанно просились на горшок
Светлана Савина вооот! ну зачем мучить ребенка мокрыыми штанами! когда нам будет 1,5 года будет уже май, тогда я и буду ребенка приучать к горшку.
Памперсы только на ночь или когда гулять, а дома марлевые или тряпочные
Ты что! Какие памперсы в 21 веке! Только старые тряпки!
Памперсы нужно использовать как можно реже. Я одевала только на прогулку, а дома - нет и на ночь не желательно, так как какие бы ни были современные памперсы от них все равно раздражение. Ко всему этому есть огромный плюс - дети которым редко одевают памперс быстрее приучаются к горшку. У меня дочка в 1 год и 3 мес ходила уже только на горшок. А вот у подруги дочка ходила в памперсах до3 лет. Вот и решайте!!!
Татьяна Волкова Каким идиотом нужно быть что б до трех лет ребенку памперсы одевать))))) Мой тоже на горшок с года просится, но и от памперов не отказывались)))
Елена Семёнова При нормальном уходе раздражений на попе не будет, хоть в памперсе, хоть без.
Юлия Коляда Наталья,что за бред вы написали,я одевала своей постоянно,никогда не было ни прыща,ни краснолты,на горшок села в 6 мес..ходила по большому,а просить начала в 1,3 так что вы не правы.Это ж какими нужно быть родителями что ребенок в 3 года не ходит на гошок
Алтынай Эрматова За год использования ни разу не было раздражений никаких, не повезло вам просто ))) А вот стоит наделать в штаны без подгузника, сразу же красная попа....так что я двумя руками только за одноразовые погдузы )))
Асель Нургалиева есть детки до 3 лет на горшок не ходят и при этом памперсов и не видели
а отказываться от цивилизации -это глупо , подгузники ни чем не вредят ни маме ни делям, или вы прокладки тоже отвергаете гигиенические ?
С первых дней в памперсах) нам уже 4 мес.. . все норм)
Памперсы-форевер!! Никакой марли, это вековая хрень!