Беременность и роды
Мамочки, кто родил зимой, Расскажите о плюсах зимних новорожденных.
А то я только одни минусы вижу, а рожать то в декабре)
И мне рожать в декабре!!!) давайте искать плюсы)
у меня есть августовский и январский ребенок.
плюсы-минусы касаются только прогулок. и все. зимой сразу в мороз не выйдешь
Арктика... Арктика... нахохлились... нахохлились)))
Я тоже не вижу плюсов, но роды отложить не удастся, так что смирись и приспосабливайся. Хороших родов, здорового малыша!))
дочь 4 января родилась... минус - про её ДР часто забывают... после нового года у многих каша в голове)) ) других минусов не вижу, в одеяле гулять удобнее зимой, чем летом, а маленькие лучше спят на морозе, чем на жаре.
я в ноябре родила, минусов вообще не вижу, сначала на балконе гуляли, потом на улице
Плюсы в том что когда Вашему малышу будет 5-6мес, будете вводить прикорм - можно будет самой покупать натуральное, а не магазинные баночки:) )
Потом на прогулочную коляску можете перейти тоже в пол года, намного легче будет ...да и много других плюсов еще есть
Ну, плюсы есть, конечно :))
Самый главный плюс заключается в не очень далёком будущем, когда ваш ребёнок пойдёт в садик и в школу. У него гарантированно будут дни рождения с друзьями и подарками, которых чаще всего лишены "летние" детки.
Следущий плюс - 6 месяцев вашему малышу будет летом. Как раз время первого прикорма. А лето - это свежие овощи!
Далее, те же 6-7 месяцев, малыш начинает сидеть - поверьте, катать прогулку по асфальту НАМНОГО легче, чем по снегу :)) А к году мелкий уже, вероятно, пойдёт, и значит можно пересаживаться на санки и потихоньку от проглочной коляски отходить.
Ещё один плюс - поступление в школу. Учитывая, что у вас ребёнок рождается в декабре, у вас будет 2 года на выбор при поступлении в школу в зависимости от вашего желания и подготовки малыша. Либо в 6,5 лет, либо в 7,5. И тот и тот возрасты одинаково хороши для поступления в первый класс.
Короче, плюсов-то на самом деле не так уж и мало :))
Ani Ani
про то что летние детки лишены таких ДР - ну это же бред:))))
Плюс вижу только один-таскать тяжеленную коляску по сугробам придется, когда ребенок еще маленький-не так тяжело. А потом уже и в санках возить можно. Моя 11 января родилась. А вообще, разницы никакой-зимой, летом, главное, чтобы здоровый был
Вера Андреева
Я тоже родилась 11 января!!) какой характер у вашей дочери??)
Дарья Преображенская
Интроверт, серьезная, ранимая, пока плакса, усидчивая, т. е. если взялась что то делать- делает до конца, спокойная, но обидчивая, ругать нельзя, только ласка
Дарья Преображенская
Зимой можно скрыть не очень хороший внешний вид и к весне привести себя в порядок) . К лету ребенок будет побольше и можно много гулять, наслаждаться и смотреть на природу. А зимой маленький, ничего помнить не будет. Зимние люди более работящие и добиваются больше, карьрьера лучше. Гороскоп зимой интересней. На др можно полететь на острова.