Беременность и роды
Помогите советом... Подскажите диеты,чтоб ребёнок не набрал сильный вес(4-5кг),в смысле ребёнок пока внутри мамы....
Диеты для беременной нет. Не жрите за двоих. Меньше жирного, жареного, консервации и копченостей. В меню должны преобладаьь овощи свежие и паровые, тушеные, отварные. Мясо как таковое отварное и тп. Кисломолочные продукты. Фрукты но не нажимайте на бананы и виньград. Рыба паровая, отварная. Помегьше сладкого и мучного, лучше каши чем макароны. Кушайте понемногу но часто 5-6раз объем порции примерно стакан. И не бойтесь иногда мама набравшая 18 кг за беременность рожает обычного малыша 3200г.
Смешно.... вес будущего ребёнка не связан с вашим питанием....
не нужна никакая диета! Это от питания мамы не зависит. У меня сын родился 4.220,хотя я за всю беременность набрала 9 кг (а это не много) .
Я сразу после роддома весила почти на 5 кг меньше, чем до беременности! )
Просто у сына и рост был немаленький- 57 см!
5 кг-малышей обычно рожают женщины, у которых повышен cахар в крови (сахарный диабед)
это не зависит от диеты, хоть вообще не ешь, а можешь 5 кг родить, а можешь тоннами есть набрать 20 кг, а ребенок 2 500 всего будет
Я поправилась на 20 кг за беременность, врач и акушер в один голос говорили что будет крупный плод. Живот был большой. В итоге родила девочку 2800 кг, 50 см
Про правильное питание Вам врач расскажет. Я к концу первой беременности была худая, а сына родила 4кг, сама, вполне нормально. Сейчас 27 неделя, тоже жирка не наела (рост 172, бедра 90, талию измерять бесполезно))) , вес тоже ни о чем не говорит, всё индивидуально) , размер плода соответствует норме. Ем много, если посмотреть на объем пищи за целый день, а если разделить на порции - то совсем чуть-чуть получается, но часто.
Глупости это всё! Вес ребенка закладывается генетически. Не есть ничего - ребенок свое возьмет, а вот мамочка просто-напросто своё здоровье подорвет!
И 4-х килограммовых детей рожают самостоятельно очень часто!
Я сидела всю беременность на твороге, зеленых яблоках и отварном мясе, ну и врукты конечно другие. В 36 недель прокесарили -3880, если б доносила -5 кг было бы. Вес малыша заложен генетикой. Можно набрать и 30 кг, а малыш будет мелким.
Меня мама родила стремительно и быстро, а весом была 4900...
Вы о чем ???Можно жрать как не знаю кто а ребенок родится маленкий, а бывает и наоборот .У меня подруга так придерживалась диеты, но для себя что б вес сильно не набрать, Сама худенькая а малыша родила на 4600
я вас умоляю я за беременность на 20 кг. ПОХУДЕЛА, малые по 2300 родились (2-е) в 36 недель, если бы до 40 доносила 2-х слонят родила
Незнаю, зачем мучить себя так, я знаю это по себе. Ну ведь здоровье ребенка должно стоять на 1 месте. Если бы не мое здоровье я бы не за что бы не села бы на диету.
какой же бред...
да ладно, нормально всё, у меня тоже при КС на 38 неделе родился 4 кг, сейчас 6 лет, кожа да кости
какие диеты?? ?
даже если вы сами поправитесь на 2 кг ребенок может родится 4-килограммовым
я сама рожала!!!
я родила сама с весом 4.250, просто врачи не заметили на узи крупного плода.
диета для беременных на неделю:
завтрак: сыр, простокваша, чай, второй завтрак : блины с рисом, молоко, фрукты или сырая морковь.
обед: щи вегетарианские. котлеты мясные с карт пюре, фрукты или компот.
ужин: рагу овощное. молоко
завтрак: творг со сметаной, чай. второй завтрак: винегрет, кофе.
обед: суп рисовый молочный, беф-строганов с жареным картофелем. кисель
ужин каша с молоком
завтрак простокваша чай
второй завтрак каша рисовая молоко
обед борщ вегетарианский картофельная запеканка кисель
ужин капуста отварная обжаренная в сухарях чай
завтрак салат из свежих овощей бутерброд с сыром чай
второй завтрак картофель отварной маслом кофе
обед суп перловый с карт рыба жареная с кашей компот
ужин макароны молоко
завтрак омлет чай
второй завтр пуддинг рисовый молоко
обед рассольник вегетарианский отварое мясо с карт пюре висель
ужин винегрет чай
затврак сырники со сметаной
второй завт картофельные аладьи
обед щи зеленые или капусты зразы с кашей компот
ужин простокваша хлеб с маслом
завтрак блинчики бутерброд с сром или яйцом кофе
второй затврак капустная запеканка молоко
обед суп картофельный макаронная запеканка с маслом фрукты или кисель
ужин салат из свежих овощей простокваша
ужин: рагу овощное. молоко
ужин каша с молоком
завтрак простокваша чай
второй завтрак каша рисовая молоко
ужин макароны молоко
завтрак омлет чай
второй завтр пуддинг рисовый молоко
ужин винегрет чай
затврак сырники со сметаной
второй завт картофельные аладьи
ужин простокваша хлеб с маслом
ужин салат из свежих овощей простокваша
Соблюдать диету для беременных.
у меня подруга родила сама, первого ребенка, за 2 часа - 4 кг с хвостиком.
Я за свою беремность наброла 30 кг. ребенок родился 3,400
незнаю от чего это зависит. Но вы не партесь раньше времени. Еште вкусненькое и побольше гуляйте. Если у ребенка будет лишний вес вам скажут на узи и тогда скажут что с этим делать. А пока что волноватса, то?
Я родила первого сынишку 4600, 60см, при росте 170 я весила 88кг, а младшего сына родила 3810,рост 55 см, мой вес был 98кг.!!!)))) ) А какой диете Вы говорите. Просто слушайте свой организм он знает сколько нужно и что. Удачи!!!!
диета это правильное питание. После 30 недели, больше на белковую пищу. Чтоб у малыша были мышцы. жареное не желателно ( будете хотеть пить... ) До 20 недели кушать всё, Но не за двоих! ! А для двоих.
это бред, ребенок набирет стока скольько нужна, диета нужна чтоб мама не разжирнела
Это вам надо по меньше есть во первых мороженое .в 2 -х мучное .макароны, пелемешки, булки, блинчики и, т. д Это вы вес набираете, а не ребенок. Я вот вес набрала 22кг, а родила дочь 3.200.А подруга похудела очень во время беременности и родила дочь 4.250
все зависит от вашего питания, не ешь булки и виноград (там глюкоза напрямую увеличивает вес малыша)