Беременность и роды
девушки, подскажите хорошие противозачаточные таблетки.
Вообще их просто так назначать нельзя. Врач должен сначала направить вас сдать анализы на гормоны и только потом выписывать препарат. Но если уж и выбирать - то самые оптимальные - это микродозированные препараты такие как - линдинет-20, логест, жанин, марвелон. Но даже эти препараты содержат совершенно разные гормоны и могут вам не подойти. Могут начаться прорывные сильные выделения, рвота и так далее. Так что проконсультируйтесь сначала с вашим гинекологом.
Жанна Бочевская
спасибо. я так понимаю пока цикл не восстановился гормональные контрацептивы нельзя принемать?
Александра Стельмах
Их нужно начинать принимать в первый день месячных. А при регулярном или не регулярном цикле не имеет значения. Иногда их прописывают как раз таки для нормализации цикла.
я принимаю Жанин. малогормональный, удобный в применении, маленькая упаковка. менструальный цикл в норме, хоть часы сверяй, ну и вес стабилен.
но это индивидуально. мне Жанин врач рекомендовал.
Врач подскажет.
Девушки вам сейчас подскажут, а они вам могут не подойти. Любую контрацепцию нужно подбирать с врачом, а не абы как. Ведь это ваше здоровье....
презерватив
пурген - и никакого секса!
Это вам к геникологу надо, потаму что все таблетки подбираются индивидуально.
Ярина.
Гормональные таблетки должен врач вам индивидуально подобрать и то после того, как вы сдадите анализ крови на половые гормоны. Мне лично жанин нравятся, но нужно с доктором проконсультироваться обязательно.
Диане-35
все противозачаточные подбираются индивидуально гинекологом.
Многие вам могут не подойти, начнется молочница или еще чего.
Вам оно надо?
Всего лишь пару раз прийти, сдать анализы и вам подберут что подойдет именно вам.
Спросите про кольцо НоваРинг, если подойдет вам, скажу что очень удобно ;)
Вам оно надо?
Да вы должны с врачом проконсультироваться. И еще. То, что идеально подходит одной, вообще не подходит другой. Например, я принимаю Ярину. Моя коллега тоже ее попробовала, и у нее открылось кровотечение.
Я вам дам ссылку, почитайте отзывы о различных контрацептивах.. хороший сайтик. .
http://www.sikirina.tsi.ru/discussion/discussion.php?cat=006
диане 35. я от них не полнела. цикл наладился. месячные стли не такими обильными. живот не болел сильно во время месячных, забеременела легко после того как перестала их принимать.
всем по-разному.
это по анализам подбирают.
тебе насоветуют, а ты потом растолстеешь или еще хуже
это по анализам подбирают.
мне таблетки врачи подбирали. не рискуйте.
Мне назначали линдинет 20, но всё у всех индивидуально
они должны подбираться гинекологом, в соответствии с уровнем твоих гормонов) мерсилон- там малое содержание гормонов
Я Новинет пью уже 6 лет, начала сразу после рождения первого ребенка.
Нежелательных беременностей не было :)) Когда захотели второго, после отмены в первый же месяц забеременела.
А без них никак разве?
я против любых даже самых хороших.
может лучше сираль?
Дарья Котлярова
А ведь часто спираль нельзя ставить..при хрон. воспалениях, загибах...
Александра Стельмах
Спираль подходит далеко не всем. Плюс чаще всего начинаются сильные боли при месячных, месячные становятся более обильные и иногда могут идти не 1 раз в месяц как положено, а постоянно. Обычно из за этого в первые же месяцы большинство женщин приходят её снимать. Так что я не сторонник спиралей.
ФАРМАТЕКС. Они не гормональные.
Дарья Котлярова
Они только процентов на 20 предохраняют...очень много беременностей на фоне использования фарматекса..