Беременность и роды

Подскажите про противозачаточные таблетки пжл. Заранее большое спасибо

В инструкции: прием препарата следует начинать с 1-го по 5-й день менструального цикла. Т. е. не обязательно пить в первый день можно и на 2,3,и 4?
вообще все таблетки начинают пить либо в 1, либо в 5 день. Странная инструкция
какие таблетки?
Настя Казанцева
Лучший ответ
Настя Казанцева нашла. Есть такие таблетки, начинать которые можно не на 1 день. Да. можно начать и на 2, и на 3. Главное- потом не сбиться
Даша Дерябина Линдинет 20
Их вообще можно начать пить в любой день цикла. Но, если начать прием не с первого дня менструации, то в первые две недели приема противозачаточный эффект не гарантируется
Марина Доленко
Это нужно было спросить у специалиста, который тебе назначил данный препарат. Самостоятельно такие вещи не принимают. Чтобы подобрать противозачаточные таблетки, в обязательном порядке нужно сделать следующее:
Консультация гинеколога обязательна, в идеале следует посетить гинеколога-эндокринолога. Врач собирает анамнез, выясняет наличие хронических и перенесённых заболеваний, аллергии и вредных привычек (в частности, курение). Также он определяет относительные или абсолютные противопоказания к приёму противозачаточных таблеток.
УЗИ органов женской половой сферы обязательно, оно поможет выявить скрытые или незамеченные на осмотре заболевания, так как некоторые из них являются абсолютным противопоказанием к такого вида контрацепции.
Обязателен анализ крови на гормоны яичников (фолликулостимулирующий и лютеинизирующий гормоны, тестостерон).
Консультация узких специалистов требуется в случае наличия хронических заболеваний (сахарный диабет, патология щитовидной железы, сосудистые нарушения, артериальная гипертензия и другие).
Нужно знать об этом и помнить, что женское здоровье очень хрупкое.
если начать прием в первый день месячных, тогда контрацептивный эффект считается надежным сразу, с 1 упаковки. Если же прием начат на 2-5 день, тогда первый месяц приема нужно обязательно предохраняться дополнительно.
врач это должен рассказывать
Ирина Синицина