Беременность и роды
Если бы у вас был выбор чтобы вы выбрали: родить самой или сделать кесарево?
Конечно самой! Ребенку так лучше… и потом первые минуты его на белом свете увидеть обнять это столько эмоций это не забываемо ))) надеюсь в этот раз я тоже рожу сама! Уж очень хочется опять все пережить )))
Конечно самой - я так и сделала !!!
Если бы был выбор-я бы родила сама!
Я легко рожала.
у меня был такой выбор. я выбрала рожать самой. и не жалею нисколько)
немного потерпеть, зато ни швов тебе, ни следов.. .
да и ребенку так лучше!
конечно, если нет медицинских противопоказаний!
да и ребенку так лучше!
Натали Асланова
По медицинскому показанию для ребенка всегда лучше кесарево сечение, так как он не проходит родовые пути. При прохождении родовых путей ребенок вкручивается как винт, а при КС ребенка извлекают с его "ложе" и нет у него стресса при прохождении родовых путей. Но КС это операция, поэтому и предпочитают врачи естественные роды.
Татьяна Шпрингер (Граф)
По поводу дизбактериоза-это точно! проверено на себе (маму кесарили) и у меня проблемы с желудком и аллергия всю жизнь на все подряд, т.к. маме антибиотики кололи, на них у меня ксьати тоже аллергия! Я бы сама родила...
Мне делали кесарево сечение, очень довольна. Делала то, что лучше для обоих. Надо выбирать все по обстоятельствам.
рожать самой - это естественно, а кесарево - это не безопасно для ребенка.
Александра Сумина
Ну кто внушает такой бред про опасность? давно КС делаю при помощи спинальной анестезии, а она абсолютно безопасна для ребенка.
сама, конечно
Самой, т. к. только тогда женщина становится женщиной настоящей (женственной физически) , когда ребенок проходит через родовые пути
выбор есть всегда! я сама рожала !
сама рожала! и сама бы родила! кесорево намного хуже родов. Когда сама рожаешь, то отмучилась и всё,а после кесарева ой как долго мучится прийдётся
Татьяна Лазарева
И кто ж вам такое сказал?
Александра Сумина
Я после кесарева сечения чувствовала себя намного лучше чем многие после естественных родов. Через месяц уже качала пресс, хотя знакомые у кого естественные роды не занимались собой в течении года, так как говорили, что им больно это делать. Мало кого знаю у кого КС плохо прошло, а вот естественные роды много у кого из знакомых не приятны были, точнее после родов.
Мне про кесарево даже подумать срашно.. лучше уж сама как-нить... потерплю.. .
Нарокоз, полостная операция... ужас...
Конечно сама! Чтобы почувствовать (как бы больно и плохо не было), что это твое дитя, ты его родила)) Да и дети с псих. точки зрения здоровее те, которые родились естественным путем, а не через кесарево
Елена Зиновьева
Кесарево-только в случае крайней необходимости,когда есть угроза жизни матери или ребенка.А если все в порядке...
Мне предложили "решать"....Плод крупный, вам не 18...кто его знает как дело обернется, хотя анализы прекрасные и отходили беременность отлично, а ...вдруг!!!. что-то с ребенком не так будет? А сделаете кесарево - вот кто-кто, а ребеночек будет в полном порядке!! ! Просто аккуратнейшим образом вынут и все... Вот за ребенка - 100% гарантии.
И что тут может решить без пяти минут мать?? ? Хоть малейшей угрозы здоровью или жизни ребенка - я бы просто не вынесла.. .
Сейчас сыну - 22..))) умный и красивый мальчик...
Алекsандра Колесник
И солькоже вам было?
Самой, конечно. Кесарево - это вообще противоестественно...
Annarella ....
меня мама родила кесарево....она и я в полном здравии !!!тфу тфу тфу!))) спасибо врачам каторые сделали ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННУЮ процедуру и мы все остались живы!))))
только самой! Это же естественно! И восстановительный период после кесарева дольше и болезненнее!
Кесарево было по мед показаниям и я ни разу не пожалела, что получилось все так.
сама, потому что нет проблем с операцией и вытекающими оттуда последствиями. Я родила сама - да больно, но я забыла обо всем через минуту, когда дочь увидела.
Кесарево. Опыт родов самой - ужасно отрицательный.
Я только за кесарево, никакого уродства нет- шрам абсолютно не заметен. Я смотала одну программу, и там женщине геникологу задали тот же самый вопрос. И она ответила что лучше всего ест. роды. А затем у неё спросили, а кому бы вы рекомендовали кесарево? На что она ответила, что у неё была женщина у которой было несколько выкидышей, и что последняя беременность протикала сложно, и ей нужно делать кесарво- так как у врача всё под контролем. Я только за кесарево, 30 минут и воту тебя ребёнок под боком. И Простите конечно но после операции из тебя кровище не льется.
Александра Элламик
Мне вот интересно-откуда женщины.которые рожали сами,знают о "всех ужасах"кесарева???Такую ерунду пишут,что о шве-которого не видно ни в купальнике ни бикини,что про антибиотики,которые мне кстати тоже не кололи!Короче меня аж типает когда читаю подобное!
рожала бы сама
Самой - два раза сама рожала, и третий бы сама рожала.
В первую беременность мне сказали, что будут кесарить, из за узости бедер, я очень испугалась. Родила сама и второго тоже только сама! Это не страшно))))
Я бы лучше сама родила!!!
Первые роды-естественные, вторые- кесарево. Однозначно: ЛУЧШЕ САМОЙ!
Естественно, родить самой. Это заложено природой
Кесарево - это искусственное вмешательство в женский организм...
А ведь многое зависит от того, что будет лучше для ребёнка. В идеале - самой. Но если плод лежит неправильно, или крупный плод - думаю, лучше кесарево. А вообще, наслышана разных историй и о естественных родах, и о кесаревом сечении. Негатива везде полно. Одна женщина сама рожала, ей протыкали пузырь - голову ребёнку исцарапали. Другую кесарили - неправильно что-то сшили, моча внутри стала скапливаться, чуть не умерла она.
Так что надо выбирать то, что лучше ребёнку.
Сама бы родила
Мне делали кесарево, и не жалею, второго тоже так,
тут ведь не угадаешь, можно и самой ржать-и все в порядке, а можно порваться так, что внутренние швы и наружние, потом три недели сидеть нельзя, только лежа или стоя, ни поесть по человечески, ни в туалет сходить....
Однозначно сама, уже рожала и ещё хочу))))
Конечно не рожала я ещё но через месяц предстоит! я думаю лучше самой. поому что если второго ребенка захочешь опть кесерить будут. потом неизвестно как шов будет заживать
Не согласна с мнением. что кесарево небезопасно для малыша! Как раз наоборот! Разрезали - вытянули (какая тут опасность?) , а при естественных - вывихи крнечностей, гемотомы на головке и т. д. Но я не об этом.
Хотела сразу кесарево (так как считаю, что это более безопасно для ребенка и не так страшно для роженицы) , уснула - проснулась - мама. Я просто очень боли всю жизнь боюсь, но к концу беременности страх ушол и решилась сама родить, но так сложилось, что сделали кесарево.
Скажем так - я испытала что такое и природные роды и кесарево. Все перетерпела (схватки, страх, боль) и отходняк после наркоза.
Хотела кесарево - надо было сразу так и делать. Если был бы сейчас выбор - сделала бы кесарево.
Согласна, что природные роды - есть природными. Ребенок должен пройти этот процес. Но знали бы вы, что ребенок чувствует при прохождении через вас? Это самая страшная боль человека за всю жизнь. По этому мы не помним свое рождение на свет (мозг блокирует этот момент, чтобы вы не сошли с ума)
Я не против природных родов, но выбираю кесарево!
Конечно самой. Но говорят на Западе можно родить без боли.
Первые роды приехала рожать 23 февраля-врачи все пьяные, в результате родовая травма и церебральный паралич, сыну уже 20! До сих пор лечимся! А вторые роды, я сама уговорила врачей на кесарево и не жалею! И не под общим наркозом, а с передуральным. И крики первые слышала и к груди сразу приложили, чудесная здоровая дочка! С первым я сама лечилась 2 месяца-ни сесть ни стоять не могла, а после кесарева на второй день скакала по этажам род дома как будто и операции не было и шва не видно практически . У всех все по разному, это от врачей зависит -целиком и полностью!!!!
Айжан Сактарова
Да только пьяные врачи варят ли бы и кесарево хорошо сделали… согласна что врач очень важен! Поэтом никаких денег не жалко ли бы нормально все прошло… У знакомых тоже такая история с ребенком даже хуже ребенка специально пытались убить… сочувствую вам…
Лучше самой, потому что могут быть потом и другие операции. И будет шов на шве или 2 шва.
конечно же самой, я же женщина!
родить самой. Это ведь круто!
лучше самой. у меня было оба опыта по рождению
это ничем не сравнить, счастье и радость от появления на свет маленького чуда, а это действительно чудо! ! Потому что ты все это видишь и плачешь от счастья!! ! А кесарево.... уснула, проснулась.. . ребенок вот он, оказывается родился. И ты не слышала даже первого крика своего малыша....
самой) два раза уже имела этот опыт и в третий раз тоже бы выбрала самой))
Самой, потом так приятно осознавать что ты подарила жизнь этому маленькому комочку.
зачем себя мучить и уродывать, родила бы сама!
самой (если бы я был девушкой)
Надежда Колесник
Никаких нет прав у тебя, отвечать на этот вопрос.Попробуй засунуть в задницу зонтик, раскрыть и вынуть обратно.Ощущения будут очень схожи.Сам он, деловой!