Беременность и роды

Роды со зрением - 4,5????Как это?

Про то, что такие роды могут протекать как обычно - слышать как-то не хочется...РОжать на свой страх и риск потерять зрение - это чистой воды авантюра!!!!Кесарево??? Огласите за и против....(постродовой период и вообще....) А может, есть какие то еще способы (слышала про укол в позвоничник)КТО СТАЛКИВАЛСЯ? на каком этапе сейчас наука? ))))
Приветики.
Лучше кесарево, зрение нужная штука, однако.
Мне делали кесарево с анестезией как вы говорите укол в позвоночник, не жалею, второго буду рожать точно также.
Укол делается между позвонками в области поясницы, через пять минут от груди до пяток ничего не чувствуешь, зато в сознании, ведь как здоров услышать первый крик своего малыша, и увидеть его первой.
многие жалуются что потом голова болит очень долго и сильно, у меня такого не было, сейчас врачи сразу после кесарева с такой анестезией откапывают тебе какую-то хрень (т. е. лекарство) и о головной бои можно забыть.
Через шесть часов анестезия проходит, единственный минус кесарева-это то что сутки придется лежать невставая, нельзя,
но это ведь не смертельно.. .
через сут можно вставать, одеваешь бандаж и потихонечку начинаешь ходить, буде тяжело и больно по первости, а через три дня я уже и бегать пыталась... .
Швы сейчас делают косметические, маленький и незаментный шов внизу живота, рожу второго и сделаю на месте швов татушку, муж только за!
P.S. будут вопросы, обращайтесь, буду рада помочь
НХ
Нафиса Хусанбаева
1 428
Лучший ответ
Юля Пшеничникова а правда, что спина (позвоночник) должна быть идеально ровная? я об иделаьно ровных людях...уже со второго класса не слышала (как нас посетил ортопед)
моя знакомая с -6 родила и нормально. Главное-глазное давление, оно не должно быть повышенным
У меня зрение - 3.75 и меня направили перед родами к глазному, он дал добро. Родила и зрение осталось как прежде. Не знаю конечно откуда вы? Но у нас в Таллинне это обязательная процедура
Зрение тут не при чем- показанием к кесареву обычно служит какое-то нехорошее состояние сетчатки и глазного дна... А сам минус особой роли не играет- если, конечно, это не минус 10...
Сходите к ХОРОШЕМУ глазному чтобы он проверил ваше зрение на современном оборудовании- и после результатов анализов будете решать.. .
По мне естественные роды по-любому предпочтительнее, даже не знаю что тут можно выбирать. Как можно выбрать делать достаточно серьезную полостню операцию или обойтись без нее? Потом после кесарева надо лежать, все болит, надо пить антибиотики- поэтому сразу наладить грудное кормление не получится.... а после родов я через 1,5 часа встала и пошла звонить мужу :-) Подумайте! Если показаний к кесареву нет- по-моему, не стоит его делать.
Я рожала при -6, просто надрезают немного, чтоб не тужиться, а кесарево тяжелее, чем роды.
Natasa Korsak
Natasa Korsak
32 001
Вообще-то это вопрос к окулисту. Если с глазным дном все впорядке, то можно и при -4,5 рожать.
что решила рожать? ))) у жены моего брата зрение -8,родила сама все нормально, а вот у ее сестры -5,ту кесарили! Ну что могу сказать, отходила она довольно долго месяца 3-4,тяжко ей было бедняжке! Укол в позвоночник-это метод обезбаливания при кесаревом! Я бы не согласилась, малоли что, это же может быть чревато парализацией!
Римма Петрова
Римма Петрова
18 611
это не показание для кесарева и никакой врач его вам не сделает! если нет серьезного отслоения сетчатки то родите сами! и зрение не упадет, сделают надрез и схватки будут слабее это все учитывается, а вот кесарево это полостная операция и после нее как раз и может упасть зрение!
Ольга Шугаева
Ольга Шугаева
16 899
Потеря не большая боятся нечего! Кесарево только после -7 потери ставят!
dva raza rozala, vse ok
ne v zrenii delo a v sostoyanii hrustalika i glaznogo dna
okulist vam vse skazet
Аня Сачко
Аня Сачко
10 217
моя подруга рожала 1, 5 назад с таким же зрением, ей посоветовали кесарево, она даже не рассматривала вариант рожать самой. Укол в позвоночник это наркоз такой, при котором ты все видишь и слышишь, но тело не чувствуешь от самой шеи. послеродовой период дней десять у нее шел, полусогнутая ходила дня четыре, а теперь все норм и она и дитё, шрама не видно, фигура пришла в прежнее состояние
У меня знакомая два раза делала кесарево (по одному шву) , нормально. Правда, это было давно.
AA
Aysuluu Ashimova
5 010
я с таким зрением рожала и нормально,
если окулист разрешает - сомнений нет!
Тужиться надо животом, а не головой )))
по-моему куда авантюрнее делать укол в позвоночник - слышали по ТВ как девочке апендикс вырезали с таким уколом, а сейчас она инвалид.. .
Я не хочу пугать, просто для России это весьма новый и неопробованный метод. В нашем городе одна врач съездила на стажировку во Францию по вертикальным родам и решила здесь попрактиковаться. Итог - перелом основания черепа у ребенка.. .
Выбирайте проверенный способ родов, это не тот момент чтоб ставить на себе эксперименты!
TG
Tanya Glivenko
4 790
ха ))) у меня -3.75 большой минус в том что я не видела сына когда родила, просто белое пятно.. . что вы так боитесь, вам доктор все назначит, либо сами родите, либо кесарево главное у вас будет малыш
У меня зрение -6,5 и -7. Родила двоих детей сама, на зрение это не повлияло. можно рожать самой, если окулист не против, нет изменений на глазном дне.
У меня тоже - 4,5. Родила сама. Естественно, направили к окулисту, который сказал, что могу рожать сама. Зрение - 4,5 - не показание для кесарева. Если оно (зрение) во время беременности начнет ухудшаться, назначат кесарево, а так - естественные роды.
После родов зрение не ухудшилось.
Lola Abdulloeva
Lola Abdulloeva
3 138
У меня один глаз -3,5, другой -4,5. Ни один врач, даже окулист, ни разу не заикнулся о кесареве. Два месяца назад я родила дочку. Роды протекали как обычно. При плохом зрении смотрят на состояние сетчатки глаза. Если с ней все нормально, то никакое кесарево не нужно, а вот если есть вероятность отслойки сетчатки, то надо будет исключить потужной период. А при уколе в позвоночник тужиться все равно придется. Так что в этом случае выход - только кесаркво
Главное обратиться к акулистам, а при - 4,5 Скорей всего разрешать рожать самой
Лучше конено это у окулиста узнать, но скорей всего кесарево предложат

Похожие вопросы