Беременность и роды
Подскажите, можно ли беременным пить кофейный напиток без кофеина, где есть цикорий, вместо обычного чая и кофе?
Кофе тоже можно, если в меру... современные врачи, особенно на Западе, уже реабилитировали кофе, в умеренном количестве он даже полезен. Чашка кофе в день для беременной - абсолютно нормально, вред может быть только от питья литрами... Я пила всю беременность свою обычную утреннюю чашку кофе - родила двух здоровых детей, и чувствовала себя хорошо. Это же не яд какой-то страшный... все страшилки про кофе из учебников гинекологии 30 летней давности..
Можно.
И кофе можно, если нет проблем с давлением, я вообще без него жить не могла, так что пила и продолжаю)
Я и кофе пила. Только натуральный (не растворимый) и с молоком.
Кофеин является стимулятором центральной нервной системы. Он содержится во многих прохладительных напитках и пищевых продуктах, включая кофе, чай, кока-колу и шоколад. Он присутствует также в некоторых лекарствах и диетических добавках, в частности, в лекарствах от головной боли. В общей сложности кофеин содержат более 200 готовых лекарственных форм, продающихся без рецепта, напитков и пищевых продуктов.
Всего 4 чашки кофе в день (800 мг кофеина) могут привести к рождению ребенка со сниженным весом и меньшей, чем обычно, головой. Предельно допустимая доза кофеина пока не определена.
Кофеин не дает никакого положительного воздействия ни на тебя, ни на ребенка. Выпивая 8 чашек кофе в день (1600 мг кофеина) , женщина резко теряет способность забеременеть (снижается фертильность) . Некоторые исследователи усматривают связь потребления кофеина с выкидышами и преждевременными родами. Если во время беременности будущая мать потребляет кофеин, у ребенка возможны астматические проявления.
Кофеин попадает в организм ребенка через плаценту до родов и с молоком матери - после. Плод или ребенок усваивает кофеин медленнее, чем взрослый человек, поэтому кофеин может накапливаться в его организме. Отрицательно сказывается кофеин и на содержании кальция в организме как матери, так и ребенка.
Воздействие кофеина на беременную женщину может выражаться в повышенной раздражительности, бессоннице, неврозах, а потом и в бесплодии. Курение способно усилить воздействие кофеина. Короче, постарайся всемерно ограничить потребление кофеина.
Вот пьют горематери кофе чай во время беременности а потом удивляются откуда у ребенка неврозы...даже не понимая того что кофеин это психостимулятор(наркота) которая ещё в утробе уже разрушает ЦНС ребенка...молодцы так держать!...
Всю беременность по утрам пью кофе с молоком. никакого влияния на ребенка не замечено, все это глупости, если без фанатизма
Kika_Id182631701 *****
Интересно, как вы собираетесь замечать влияние на ребенка? Вам же сравнить не с чем будет, когда родите.
Конечно, даже полезно.
хех) я и колу пью, и ред булл колу) все же от потребностей зависит)
Может лучше просто цикорий? Продается отдельно молотый растворимый. Вполне приличный на вкус. ничуть не хуже кофейного напитка.
Можно пить цикорий с молоком, очень полезно и вкусно.
По возможности, не надо пить кофе.
можна и кофеек тожа . главное чтоб давление не подскачило
да, кофе ваще лучше беременным не пить, я как узнала что беременна - перестала пить его ваще. Оно ж давление разгоняет
можно-можно!! !
а еще 3 в 1 можно, но редко!
если с давлением проблем нет, почему нет? вот кормить будете - шаг влево, шаг вправо - побег! так что наслаждайтесь пока можно)))
Цикорий полезен для организма
но кофе я не рекомендовал бы даже для здоровых людей
Да там есть антиоксиданты
Да от кофейна не умирают
но лично я не стал быы пойть свою беременную жену кофе,
не важно что с малым содержанием кофейна,
плевать что с цикорием.
Не стал бы и все тут!!!
Да там есть антиоксиданты
Да от кофейна не умирают
плевать что с цикорием.
Не стал бы и все тут!!!