курить за неск-ко месяцев бросила - с этим проблем никогда не было.
а вот чашечку кофею... млин, ну реально не могу сказать "НЕТ! ", педиатр сказала, что 1 чашку в день мона при ГВ.
Беременность и роды
Кто кофе при ГВ,.а кто и покурить хочет)) ЧТО СОВСЕМ СОВСЕМ НЕЛЬЗЯ?))
Кофе пью, но пока не курю....
у Спока читала - если сильно хочется, прям ппц, то можно.. . одну)))
Настя Голубева
Одну в день?)))))))
Настя Остренга
че, правда? а молоко не испортится?
вот блин, и эта у мну проблема - аж коленки трясутся от мысли о затяжке
Настя Голубева
Привет)) Я начала потихоньку)) вчера раза 2 затянулась.)))
я НЕ курила всю беременность и до 6 месяцев ГВ. как только появилась возможность дать прикорм - курила по праздникам, на сходках, пьянках. всего за 7 мес. скурила 1 пачку сигарет лючия - получалось, что курила 1-2 раза в месяц, ночью, когда ребёнок спит. кормила грудью активно, до 1.1 (пока не забеременнела, сейчас снова воздерживаюсь) .
один лишь раз отказала дочке в ГВ - бухали всю ночь, курили и я заранее сделала смесь в рожке. потом наутро всё сцедила, но мне это очень не понравилось, и я решила с алкоголем подержаться ещё и не курить каждый день. ну, мне лично вообще не удобно при дочке курить, на прогулке там или дома выходить на лестницу - считается, что курила я "тайком от всех" - муж бросил, ему это тоже не нравилось. но нотаций не читал, просто предпочитал не видеть.
вот такой ответ не святоши :)))))))
сама хочу кофе сил нет уже-привычка. А малышу тока 2,5 месяца так что терпеть ещё долго (((((((((((((((((((((((((((((((
сцедитесь наверное чтоб было чем малыша покормить и затянитесь потом сцеживайтесь сцеживайтесь никотин выходит через 8 часов а потом можно и кормить )
а пинк правильно в коментах говорит что даже дыша нашим воздухом в молоко столько гадостей попадает, что от одно йсигаретки и сцеживании после нее ничего особого не случиться
Попробуйте без кофеина...
я иногда пью кофе, очень редко и некрепкий, насчет сигарет не знаю, я не курю...