Беременность и роды

медициной не доказано что сиси от ГВ отвисают,просто НЕКОТОРЫЕ не хотят терпеть естественное кормление.

а сиси тряпками. а сиси тряпками )))))))))))
Даша Тимошкина
Лучший ответ
Ну вы же мне только что сами писали, что отвиснут и кому я потом нужна буду с висящими сисями, а теперь уже обратное пишите ))))) вот и пойми вас после этого, каждую минуту мнения у вас меняются, вы уж определитесь ))

Какой на фиг медициной? Мне достаточно всех моих знакомых и подруг, у кого после ГВ, эти самые сиси, в уши превратились, так что я верю своим глазам, а не "медицине"

Не хотят кормить, пусть не кормят, лучше уж смесью ребенка кормить, чем титькой матери, которой навязывают ГВ и заставляют кормить ребенка. не нужно делать культ из ГВ, пусть каждая женщина решает это сама.
Анна Ростова
Да сколько же можно про грудь! Те кто кормит грудью, вы что себе из сисей культ сделали!!! И молитесь на них!!!
изменения в груди происходят основные во время беременности, так что кормление уже ничего не решает.
Светлана Ежова
тото я и смотрю у девок после кормления не сиси, а пэрсики с виноградными гроздьями))
грудь отвисает всегда если до беременности размер больше 3-го, и ничего, кроме пластики тут не сделаешь. Все равно отвиснет.
За нулевым размером или первым намного легче следить, чтобы не отвисла. Кроме того, важно не только наследственность, но и уход за грудью и постепенное отучение
Знаю женщину - у которой нет детей, стройная фигура - а бюст - как вроде бы роту выкормила.. . Так что я не поняла в чем вопрос. Но грудь портится не от ГВ. А от гормональных причин (состояние кожи) , и от силы земного притяжения, т. к. имеет массу.
Если резко бросать-то отвиснут, если постепенно, и кремом от растяжек пользоваться, то нет
я не знаю как назвать таких мам!! ! лучше маминого молока ничего нету! и мне например, плевать, что СИСИ отвисли. главное, чтобы ребёнок как можно дольше был на ГВ.
Aina Alimova
Кормление грудью - это ни с чем не сравнимые ощущения единства матери и дитя, а кормить или нет, каждая женщина вправе решать сама, да и здоровье наших женщин оставляет желать лучшего, отсюда страдает качество молока, а соответственно и самочуствие малыша, в таких случаях смеси лучший выход.
Даже если вы не будете кормить не одного дня, ваша грудь претерпит серьёзные изменения. Но изменится будут не более, чем если бы вы кормили малыша. Эти изменения физиологически заложены в женщине. Увы...
А*
Алина *
у меня тоже грудь не такая как прежде. но я все ровно кормлю. нам уже второй год. говорят что можно до трех кормить . ребенок спокойней будет
не все могут кормить еще и по психологическим причинам. ну не нравится быть дойной коровой. и не факт что смеси на много хуже.. . а многие еще и не могут кормть по состоянию здоровья или потомучто на работу выходить надо.. . время то какое.. . работать надо чтобы выжить