Беременность и роды
ваши действия если с вами в палату в род.доме или в гинекологию, где вы лежите на сохранении положили
девушке с кашлем сильным, температурой. и у вас подозрение, что она больна?
Вообще то в роддомах для больных есть ОТДЕЛЕНИЕ ОБСЕРВАЦИИ... это отделение, где находятся необследованные пациентки или женщины с каким-либо инфекционным заболеванием (ОРВИ, грипп и др.)... и больных женщин просто не имеют права размещать со здоровыми... жалуйтесь главврачу... это наказуемо.. .
К вашему дополнению... тут вероятнее всего просто ошибка-не выявили или не указали в обменной карте... не думаю, что зная об этом в роддоме-поместили её бы со всеми... даже с простой простудой стараются отправить в обсервацию..
Кашель и споли это не инфекционная болезнь, со всеми инфекционными заболеваниями, рожают в специальных роддомах.
В подобных случаях, такого пациента переводят в отдельный бокс.
Такого просто не может быть и думать нечего
Анна Бородина
возможно....не думаю что в новостях врут.
подозрение? у нас таких кладут в инфекционку, причем если с сильными подозрениями, то в отдельный бокс.
Помнится, когда я в последний раз лежала в роддоме (дело было зимой) , окна у них были заклеены так паршиво, что палату продувало насквозь. А палата маленькая, при всём желании кровать отодвинуть некуда... Так что любая мамочка, попавшая в такие условия, на второй день начинала кашлять, а на третий - температурить. Ответ врачей на все жалобы был один - ничё, мол, домой выпишетесь - подлечитесь. А мы, мол, со своей стороны всё правильно сделали: окна заклеены, любая комиссия признает палаты годными к использованию....
Анна Бородина
замечательно... лечитесь дома, когда вас выпишут.
я когда родила через часа три привезли на скорой девушку, она даже на учете не стояла в жк. И анализы соответственно не брали у нее через родами. Так вот ее отдельно после родов положили. Хватило хоть ума не подселять ее. Оказывается она там частый гость. Каждый год рожает. уже 4 ребенка.
я бы попросила перевести либо ее либо меня в другую палату. (((не хватало еще заразиться.
хотя когда я лежала, то один раз подсесили на соседнюю койку барышню, которая ТАК храпела... что в первую ночь я не могла заснуть до часу ночи... пока она не перевернулась и не перестала это делать.
и потом я поняла, что надо ложиться и засыпать раньшее ее, и тогда храп не врезался в голову.
отселиться не могла... т. к. хоть она и храпела, но с ней было весело))))
у нас их отдельно клали.
Такое не возможно, в роддом кладут только здоровых рожениц, с кашлем и прочими болячками кладут в инфекционку.
Наталья Б
Не в инфикционку, а в обсервационное отделение.
Туберкулезом в наше время может заболеть любой и не знать об этом. Флюорографию беременным нельзя. Носите марлевые повязки.
а закон о принудительном лечении приезжих так и лежит в госдуме.
и лежит уже не один год. мать твою.. .
эксперименты по терпимости..
и лежит уже не один год. мать твою.. .
эксперименты по терпимости..
Попрошу перевестись.
Так не сделают, больных и подозрительных отдельно размещают-САНЭПИДРЕЖИМ называется
не имеют право, необходимо сходить к врачу, если н поможет к гл. врачу ...пусть помещают больную в бокс
У нас таких в отдельный бокс сразу отправляли . И два раза в день заставляли температуру меряли, если таких обнаруживали - сразу спускали этажом ниже.
если бы медперсонал не отреагировал - требовала бы... Или меня перевести в другую палату, или её...
знаете как меня кашель давил.. . как родила сразу прекратлось.... если у меня небыло инфекции а из за вашего подозрения я же не должнав инфекционке рожать...
Анна Бородина
ну и замечательно, что у вас не было ничего опасного для вас и окружающих. Но вопрос в том, что это может быть не просто кашель у соседки, а серьёзное и заразное заболевание.
вообще пофигу. я в этом плане не брезгливая и не паранойная.
пусть кашляет, мне-то что.
ну вот а как вы во время беременности узнаете есть ли туберкулез? у меня ФЛГ сделана была до беременности за полгода, а во время беременности нельзя, и получается 1,5 года я не могла выяснить есть у меня туберкулез или нет, и манту не ставят... ВСЕ кто рожают могут потенциально болеть туберкулезом. а кто не работает-думаете все сознательно каждый год делаю ФЛГ? ? а знаете сколько по улицам, в транспорте ходят такие? ? и кашляют направо и налево а вы и не знаете..
Анна Бородина
Не могут, если обследуются.Для выявления туберкулёза(подозрения) требуют флюрографию мужа, если больна жена, то и муж скорее всего наситель заболевания, Да и туберкулёз не протекает без симптомов. Ну одно дело улица, метро, другое дело медучреждение.
Анна Бородина
и если рядом в транспорте кашляют, я не стою рядом.А сейчас сократила визиты в места скопления людей.
у вас есть полное право попросить переложить вас отдельно1 главное не молчите
у нас в городе такую больную в отдельный бокс или палату... нечего здоровых заражать... пусть лечится
сесть на пост медсестры и сидеть там пока больную не переведут в другую палату, а вашу палату прокварцуют
да уж... а может не больна? а просто кашляет и температурит??
Анна Бородина
вопрос задан после увиденного в новостях, что в род.доме в Петербурге, больная открытой формой туберкулеза лежала в палате общей, а не отдельно. и 11 женщин и 10 новорожденных теперь в группе риска.
Жалуйтесь главному может поможет если нет пишите отказ и идите домой, а потом в другой роддом. Лтбо берите платную палату где лежат по одному чтоб не рискрвать.
Меня в отдельный бокс не ложили, хотя поступила с температурой, кашлем и насморком, только заставили мерить температуру через каждые 3 часа...
бежать
Анна Бородина
куда... если вы лежите в больнице не просто так, а на сохранении или уже роды вот-вот и должны быть под контролем врачей