Беременность и роды

Кормить или не кормить грудью???

Карина Орлова
Кормить, однозначно, только если нет таких жестких противопоказаний, которые указываются во всех источниках, их немного: Туберкулез, психические заболевания матери, непереносимость белка молока ребенком и еще несколько.
1.С молоком матери ребенку передается иммунитет, все необходимые антитела, кроме того организм матери вырабатывает именно тот состав молока, который необходим именно ее ребенку.
2. по своему примеру: Приходится прикармливать смесью, НО:
- хорошая смесь- очень дорогая штука, которая чрезвычайно хорошо умеет сокращает финансы:) ) и быстро заканчиваться.
Не факт, что сразу найдете то, что нужно - итог, можете запросто потратить кучу денег и вся эта куча уйдет "псу под хвост", помимо этого каждый раз придется приспосабливать организм ребенка к новой, ибо просто так сразу давать в полном объеме новую нельзя ( и ночью тоже:))) , но и "скакать" с одной на другую тоже ничего хорошего. Потребности ребенка растут- растут траты на смеси, Вы ж не будете барахлом кормить, правда?
Шхалахова Алина
Лучший ответ
А вы что - типа мама?
Такие вопросы у мам обычно не возникают.
Разве что - по медицинским противопоказаниям. но это, поверьте, достаточно редко бывает....
Елена Блинова
Карина Орлова нет, конечно!...мои знакомые тетечки-мамочки сходятся во мнении, что вернув время вспять они бы не кормили....вот и я задаюсь этим вопросом (есть плохого нельзя, а пить тем более - только толстеешь -
это как вторая беременность)
Неля Белая Насчет того, что во время ГВ толстеют: я сейчас вешу на 3 кг меньше, чем до беременности. Кормлю в основном грудью. Сыну 6 месяцев.
А уж не попить ради ребенка 2 года как-нибудь уж можно! Но вам это всё равно не понять!
Обязательно кормить! Благое дело!
Однозначно-КОРМИТЬ, я своего сына до 2 лет кормила, вреда никакого, только польза.
No Name
всё естественное всегда лучше
Наталія Лут
Я не кормила. Ребёнок вырос на смесях без всяких колик и диатезов.
Я старшую кормила только 3,5 месяца, а младшего комила больше года . Не смогу объяснить почему - лучше кормить самой!
У мам таких глупых вопросов не возникает. Кормить грудью - это естественно.
Валерия Будко
Карина Орлова у мам уже выбора нет....а у меня пока есть! нужно много мам спросить - которые по-разному кормят, чтобы решить
конечно кормить! А если боишься, что грудь потом не красивой будет, то за ней уход специальный нужен!
Идиотский вопрос, сиськи обвиснут в любом случае, только при ГВ ребенок здоровее в 1000 раз. Да и на банках разоритесь. Когда мой был маленьким, а сейчас он первоклашка, соседка кормила своего смесями банка 180 рублей хватает на 2-3 дня, а титька всегда под рукой и ничего не стоит.
Наташа Фролова
Наташа Фролова Забыла уточнить своего я кормила до 1,1 года.
вопрос нужно задаватьконкретнее. Раз Вы этим озадачены, значит что-то волнует, наверное. Безусловно грудное молоко является самым полезным для младенца и кормить ребенкагрудью очень важно на первых этапах по крайней мере. Но есть и противопоказания: болезни, которые могут передаваться через молоко матери, непериносимость материнского молока ребенком, в случае недостаточного количества грудного молока можно прикармливать адаптированной смесью, соответствующей возрасту
Состав грудного молока матери идеально подходит для кормления именно ее ребенка. Состав грудного молока меняется каждый день.
В продуктах питания нужно быть очень осторожной.
Если появляются растяжки, то уже во время беременности, кормление ничего не изменит (говорю по личному опыту) .
Покормите хотя бы месяца 3, потому что это ребенку необходимо. Я кормила и грудью и смесью. У меня ребенка недоношенная, первый месяц лежала в больнице. Кормили смесью сначала, а потом разрешили кормить грудным молоком и девченка моя резко на поправку пошла. Я хотела до полугода кормить, но у меня молоко закончилось:)
Zhadu ***
kormity konechno
Конечно кормить!!! !
Если вы переживаете за форму груди, то я кормила сына до 3,5 лет и вернулась к размеру, который был до беременности. Ни растяжек, ни проблем. Ребенку всегда полезнее то, что дала природа! И потом это удобно -- еда всегда готова, нужной температуры и куда бы не пошли с ребенком -- всегда с собой.
Только несколько советов
-- Не по часам, а когда захочет!
--Следите, что бы нижняя губинка у ребенка не подворачивалась, а то соски болеть будут.
--Слушайте ваши ощущения, а не советы бабушек! Не надо пить и есть пожирнее, что бы молоко было питательное -- ваш организм сам сделает его по потребностям ребенка. А от булки с маслом вырастет только ваша попа.
--И знать, что вы для вашего малыша делаете всё, что можете -- это счастье!! !
Елена Ш.
если кормить -то расходов и суеты с детским питанием меньше, ребёнку лучше, при климаксе проблем со здоровьем почти не будет, но изменится форма груди, а если не кормить - то всё совершенно наоборот
Конечно кормить.
кормить
Конечно кормить! Мама на то и мама что б сделать для ребенка все возможное… если так заботит форма груди, попы и т. д… лучше вообще не рожать точно будет лучше для фигуры ))) Это все такие мелочи по сравнению с тем что маме еще предстоит и если даже этого не можем сделать зачем тогда вообще ребенок? Я кормила грудью до 8 месяцев а потом пришлось перейти на смеси очень сожалею об этом… 2 недели боролось за молоко ничего не помогло пришлось смирится… и в грудном вскармливании кучу плюсов для вас можно найти ))) не кипятить сто раз бутылочки особенно по среди ночи! Еда всегда под рукой не будет такого что вдруг смесь кончилась и в магазинах такую найти нельзя… и т. д… конечно решать вам но до 4-5 месяцев хотя бы крохе нужно мамино молочко…

А про экологию… откуда вы знаете из чего эти смеси делают? И какая там экология? Вон в новостях недавно рассказывали как дети умерли в Китае от смесей… добавили чего то не то… согласитесь понос и смерь это не соизмеримо…
Кормить!!!! Если боитесь за фигуру, идите на плавание. Но кормить. Меньше болячек у ребёнка будет. Я свою даже умывала молоком своим, благо его много было. Нам смесь в роддоме и больнице пытались давать, так такая аллергия полезла, что мама дорогая! А кушать можно всё, но умеренно.
Конечно да!!! !

Это такой правильный, здоровый процесс, коих и так всё меньше в нашей жизни! Не отказывайте себе и своему малышу в таком счастье!!!! Это сближение не только в физическом смысле! В метафизическом!!!!
Nastenochka)))) =.=
кормить грудью и не есть ничего "не того"
конечно даааа!!!
только ГВ
а вы еще и сомневаетесь
Обязательно кормить! Здоровье ребенка дороже всего! А за грудью нужно правильно и регулярно ухаживать (сейчас много средств выпускают) и все будет в порядке!
Что за вопросы? Если есть молоко, есть возможность быть рядом с ребенком, а не на работе, если дете не отказывается от груди. То КОНЕЧНО ДА. ДА ДА. Это же самое лучшее, что можешь ТЫ- МАТЬ дать своему ребенку.
Почитай на сайте "Молочные реки", там очень много аргументов по ГВ.
Я сама кормлю ребеночка своего уже больше ГОДА и нисколько не жалею. И даже сисички мои не опустились, потому что правильно прикладывала и делала это с большим удовольствием.
Джони .
кормить естественно.