Беременность и роды

есть такие кто не дел прививки своим детям? если да то обоснуйте пожалуйста

Я своим детям делала. НО сестре посоветовала не делать. Племянник родился с неврологией. Сейчас холодно-куча инфекций. В итоге написали отказ до года. Сделают-но позже
Мила Дроздова
Мила Дроздова
59 491
Лучший ответ
Все сделала, даже те которых нет в России (ветрянка, гепатит А, В) . От гриппа только не делаем.
у сестры отца 4-о детей.
когда старшей (сейчас ей под 40, медик кстати) делали прививку, она это перенесла очень тяжело, еле откачали (так мои родители рассказывали, было лет за 10 до моего рождени) . остальным трем никаких прививок не делали. сейчас у всех свои дети, всего 6 племяников у меня - никого из них не прививали, насколько я знаю.
Людмила Живова
Людмила Живова
14 242
Мне сорокатник - не привитая / по мед. показаниям / , сыну прививки тоже сама не делала, я дет. медицинская сестра . Сыну двадцатый год, никогда не болел, раза три простывал и то на три дня . Читала, что прививки как и УЗИ разрушают и плохо влияют на гены ребёнка .
Лида Яшкина
Лида Яшкина
9 490
первого ребенка прививали, не смотря на серьезную неврологию. отказалась от прививок сама после того, как в профильной больнице посмотрела на постпрививочные осложнения и начала вообще над этой темой думать. чем больше узнаю, тем больше убеждаюсь, что права. второму сделали в род. доме прививки без моего ведома. больше ничего не делаю ни детям, ни себе и мужу. информации сейчас по этой теме достаточно.
Я делала только в роддоме, потом не было в больнице прививок, потом заболели ОРВИ, теперь лечимся по неврологии, сейчас нам 4, 5 начнем догонять аж с 6 месяцев, кошмар!!!!
От прививки против гриппа отказалась. Зачем лишний раз колоть, когда можно другие меры предпринять.
мои родственнки (староверы) своим деткам неделали ниодной првивки. 6 детей!!!! жвут в деревне, рожали в городе, деткам ничего!! ! деревенская жизнь и закаляет и инфекчий там многих просто нет!!!
ЛН
Л Нурманова
1 671
Если брать те прививки которые делают в роддоме то я отказалась по той простой причине что Гепатит В передается: естественным (половой, вертикальный, бытовой) и искусственным (парентеральным) путями, я что родила уже заведомо ребенка наркомана, алкоголика и человека с беспорядочными половыми связями или в семье у меня кто-то болеет этой болезнью что может заразить моего ребенка, насколько я знаю все у нас здоровы и ребенок у меня как все младенцы, так зачем нагружать его незащищенный организм (у новорожденных детей нет иммунитета) всякой дрянью. БЦЖ тоже ставиться в роддоме с учетом того что выписывают из роддома при наличии ФОГ так зачем ставить эту прививку ребенку если в семье никто не болеет активной формой туберкулеза и вообще не болеют туберкулезом, и это было проверенно и документально подтверждено, с учетом того что иммунитета у ребенка нет, а прививка содержит ослабленные, но живые бактерии. И все остальные прививки я тоже не буду ставить, здоровее будет
Я не делала.

Риск от их последствий слишком большой, многие его не осознают. Почитайте в законодательстве про поствакцинальные осложнения. Очень мало кто может похвастаться, что узнал о таком риске от педиатра. Да и сами педиатры зачастую не владеют этой информацией...
Анна Ткачева
Анна Ткачева
1 236
моему ребенку сейчас 22 года она не получила не одной прививки . до трех лет тимомигалия после трех - аллергия на пищевые продукты
сама не делала, я дет. медицинская сестра .

что же вы тогда других пичкаете и в сад не пускаете без них?

Похожие вопросы