Беременность и роды
Девочки, а вы делали своим детям прививки, кроме бцж? просто подходит пора прививок, а меня многие отговаривают, да я и сама
пока ниодной не делала после года подумаем с иммунологом что делать а что нет, надо смотреть на наследственность, вот у нас папа алергик, я здорова, а ребенок незнаем в кого пошел вот не хотим рисковать
Ага.
Вот я как раз та самая, чей ребенок пострадал от прививки. Вот ровно до той прививки и делали. Потом долго лечились, кое как оклемались и больше в прививочный кабинет ни ногой. Вторая дитенка не привитая вообще.
Татьяна Мартынова
от какой именно пострадали?акдс?и что было с ребенком?в каком возрасте делали?
А я не знаю никого, ни среди своих знакомых-друзей-родственников. ни среди их детей, детей их знакомых и т. д. , у кого были бы проблемы из-за прививок. Только читаю о последствиях. А вот смерти детей от столбняка - такие случаи знаю.
Все трое моих детей привиты всеми прививками по графику. Сверх них - от энцефалита (живем в частном доме, ходим в лес, отправляем их к бабушке - там тоже лес вокруг. считаю для нас это - необходимой прививкой) . От гриппа, ветрянки, менингита, ВПЧ и другие новомодные прививки - запретила ставить своим детям.
делала все по возрасту, кроме гриппа, незнаю никого, кто бы пострадал от прививок
Только глупые и безответственные родители отказываются от прививок.
Делали все прививки которые были по плану. Перенесли хорошо. И все мои знакомые делали. И ни у одного ничего плохого от прививок не было
все делали, детей двое, никто не пострадал
делала, делаю и буду делать... как и нам родители в свое время делали
нет, не делаю больше. до полугода делала все, после ребенок стал сильно болеть и я отказалась, даже реакцию манту не делаю, считаю эту пробу опасной
В последнее время много информации против прививок, но от них отказываться нельзя. Никуда из природы не делась палочка дифтерии, не ушел вирус полиомиелита, столбняк как проживал в земле так и живет себе там припеваючи. Краснуха, корь и коклюш в последнее время и эпидемии бывали. А у меня тетя покойная инвалидом стала после перенесенного в детстве полиомиелита в легкой форме, но правая рука так и осталась парализованной ведь тогда в далекие 40 годы, как говорила моя бабушка этой прививки еще не было. Вы почитайте в интернете информацию про дифтерию, столбняк, полиомиелит, корь, краснуху, коклюш. Только не отзывы всех и вся, а хотя бы Википедию и тогда решите нужны прививки вашему ребенку или нет. Про возбудителей тоже не мешает прочесть где и как их можно встретить. А гепатит В тоже распространенное заболевание. И столкнуться с ним запросто можно.
ну тебе то твоя мама делала прививки?!
делали. все делали. и все перенесли замечательно. я считаю, что лучше поставить прививку, чем ребенок потом заболеет полиомиелитом или еще какой подобной дрянью.
я все прививки делаю, мы же живы и кажется защищены от всяких болячек.
я все делаю
сейчас откажетесь, а потом будете по больничкам бегать и думать про себя, ну что же я не поставила то раньше
И я мама, у которой первый ребенок пострадал от прививки. От БЦЖ, кстати. Но мы все остальные тоже делали, просто по своему графику, а от БЦЖ пожизненный медотвод. Второму ребенку до года ничего делать не буду. Потом начнем.