Беременность и роды
вы делали своему ребенку прививку БЖЦ?
Конечно, это святое дело. С ТБ не шутят. Я смотрела документальный фильм о вспышке полиемилита на каком-то острове. Короче, сделали ребенку вакцинацию и он заболел полиемилитом, такое бывает, но редко. Что интересно, многие непривитые дети заболели от этого ребенка. Т. ч. вакцинация нужна.
от бцж не туб развивается, а вырабатывается иммунитет, не знают толком вот и истерят
Я делала дочке все прививки-но последнее время начинаю сомневаться-когда каждый день в новостях читаешь такое становится просто нехорошо-
"В Краматорске (Донецкая обл. ) после прививки от кори сегодня умер 17-летний парень. Об этом сообщает областная СЭС.
Напомним, недавно в Чернигове школьница умерла через три дня после того, как в школе ей сделали пробу Манту. "
И два три раза в неделю подобные новсти - тут поневоле заистеришь.. .
конечно делали
Обязательно.
Ну, я не истеричная мамочка, поэтому делаем все прививки! Проблем не было никаких, даже температура не повышалась!
БЦЖ. Да, нам в род. доме сделали.
Делала. Противников прививок очень много. Каждый сам решает. Но по мне лучше сделать прививку.
каждый сам для себя решает делать прививки ребенку или нет.
возьмем к примеру туберкулез или гепатит, вот где ваш ребенок может заразиться? у вас в семье все здоровы, вашему ребенку не делали хирургические операции, вы не гуляете около туберкулезных диспансеров, в вашем городе нет эпидемии, заразиться попросту неоткуда.
у грудных детей слабый иммунитет, поэтому прививка может только ухудшить его.
прививка не дает стопроцентной гарантии, что ваш ребенок не заразится.
у меня есть много знакомых, у которых медотвод и ничего, все живы здоровы.
раньше БЦЖ делали всем поголовно, но всеравно 2 раза в год все проходят флюорографию, перестраховываются врачи, значит вакцина не так эффективна.
Вакцины изобретены на случай реальной опасности для конкретного человека или группы лиц, а не для поголовной вакцинации каждого ребенка.
у вакцин есть плюсы, но есть и минусы. как и любой препарат они могут приносит вред.
поэтому прежде чем делать вакцинацию, нужно ознакомиться с возможными последствиями и решить, стоит ли или нет.
Гульнара Gulnara
Все в семье здоровы.. угу.. но вот когда моей старшей было 2мес мой брат (16 лет) заболел тубиком.. с бомжами не общался, приличный мальчик,. как вам такой печальный пример? Больной туберкулезом не=ассоциальная личность.
Делали, трем моим деткам, а младшей- согласие в роддоме дала, запись о сделанной БЦЖ в обменке есть, но сама вакцина поставлена не была, я зае. . врачам что то доказывать, так и ходим без БЦЖ, пока всё ОК, дочке 2года, 2мес.
Мне делали в роддоме и свем, кого я знаю, никто не умер! ! :)))
никакого аутизма и чего-то еще,
это просто бред! Почитай тогда, сколько людей у нас в стране с туберкулезом с колько из них ездят в транспорте и ходят по улице.
никакого аутизма и чего-то еще,
Перед родами слушала выступление профессора именно по этой части. Он сказал, что все вакцины сейчас имеют совершенно новый состав и ртути там НЕТ!! ! Так что делайте прививки и нет сомневайтесь! Хуже будет если ребенок заболеет. Я в детстве переболела коклюшем, было жестоко.... Могла задохнуться в любой момент, спасибо спасли... Моей дочке 5 мес. прививку как и положено делали в роддоме, все в порядке.
Прививку БЦЖ и гепатит делают в роддоме всем детям, независимо от согласия их родителей. Это социально-опасные заболевания. Остальные прививки на совести родителей.
Виктория Медведева
Ревакцинация тоже на совести родителей ?
Марина Карамова
Федеральным законом от 17.09.98 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" предусмотрено обязательное проведение профилактических прививок против девяти инфекционных заболеваний: гепатита B, дифтерии, коклюша, кори, краснухи, полиомиелита, столбняка, туберкулеза, эпидемического паротита.
Национальный календарь профилактических прививок утвержден Приказом Минздрава России от 18.12.97 N 375 "О календаре профилактических прививок", в соответствии с которым в акушерских стационарах предусмотрено проведение новорожденным вакцинопрофилактики против туберкулеза и гепатита B.
Да, ревакцинация тоже на совести родителей. Стоит ли подвергать риску заражения своего ребенка?
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) называет туберкулез главной причиной смерти от инфекционных заболеваний в мире. На него приходится 80-85% всех умерших от инфекций. Поэтому ВОЗ ставит борьбу с туберкулезом на одно из первых мест во всех своих программах. При этом Россия называется в числе 22 наибол