Беременность и роды

Для тех испытал серьезный стресс вовремя беременности(гонения начальства,смерть близких,развод и т.п.)...

Алла Чин-Фа
Нет, не отразилось, последние исследования показывают, что стресс матери очень полезен для ребенка.
Анна Назаркина
Лучший ответ
Да, отразилось
Элла Пак
Ольга Черных можно спрошу) как?
Нет не отразилось! Наоборот даже. Наредкость позитивный неунывайка получился. 9-й класс.
ребенок стал нервный, боялся, что я уйду-никуда не пускал
да.... доча очень боязливая родилась и ранимая, и всё у неё медленнее идёт... .
не отразилось
Одноклассник старшего сына с ДЦП (еле ходит, но умственное развитие в норме) . Его мама во время беременности перенесла шок-погиб муж в автокатастрофе.
Надя Мишурина
не отразилось (смерть бабушки на 8 месяце беременности)
нет. не отразился. и родила в 40 недель.
не знаю, мне сравнивать не с чем, ребенок один.
да, требовательная, да, может поистерить, но насколько в этом заслуга моего стресса - не знаю.
Жанна Шумкина
тьфу, тьфу, тьфу, беременность на 5!!!
Анна Пшеницына
Ну на сохранении, конечно, пришлось полежать....
Minura Tuikulova
ТТТ нет! У меня свекровь мне нервы помотала за Б. Не дала нам расписаться ( мужчина в армии, и в увольнение его отпускают только под ответственность близких родственников), так еще и в 4,5 месяца меня с проводов отправила в 3 часа ночи с одного конца Москвы в другой. (мужчина не мог заступится был просто не в состоянии уже)
ОК
Оль' Ка
у меня сейчас развод в процессе, очень боюсь за малыша
не отразилось (8 лет назад умер отец, я была на 5 мес. ) родился замечательный сын, назвала в честь папы
на ребенке не отразится, а вот преждевременные или выкидыш - --вполне вероятно.
вроде нет.
Ева Ева
да отразилось (((( выкидыш ((((
Ещё пока сказать не могу, но думаю что будет всё нормально)) ((
у меня был очень сильный стресс во время беременности - нас свекровь выгоняла из квартиры в которой мы прожили с мужем 3 года, сделали там ремонт офигенный, вложили дохрена туда денег, введь квартира была обещана еще время свадьбы. еще она говорила постоянно, что я рожу больного ребенка. мой брат инвалид детства и это врачебная ошибка. я ревела постоянно, не могла спать, теряла в весе. она просто не давала элементарно мне даже успокоиться.
малыш родился здоровый, хотя и немного раньше срока. сейчас чудесный здоровый, веселый малыш! люблю его безумно, своего кроху!
Айдысмаа Хомушку со свекровью общаетесь?
Айдысмаа Хомушку да хорошо когда свекровь живет в другом городе!
Жулдыз Хабдуллина Сочувствую, как будто про себя читаю... Та же история с квартирой, постоянные разговоры о том, что рожу ребенка на 1 кг. Дочка родилась в 37 недель на 3600:-) мне кажется если бы я не тратила нервы, малышка была более спокойная, хотя теперь уже не узнаешь))
Я застала на 7 месяце мужа с любовницей. Ребенок не перевернулся, рожала ножками вперед его. Может, не перевернулся от стресса - кто его знает.
Нет не отразилось. Все хорошо.
На седьмом месяце беременности умерла моя бабушка. Из-за переживаний начались осложнения. Врач прописал валериану и магний. После этого все нормализовалось. Ребенок родился здоровым...