Беременность и роды

Женщины, вовремя беременности можно пить болеутоляущую таблетку?( когда голова или зуб болит)

ВЫ ВОВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ПРИНИМАЛИ ТАКИЕ ЛЕКАРСТВА?
лучше потерпеть, но в принципе одну, две таблетки можно! желательно, чтоб постянно таблетками не увлекались! а от двух-трех таблеток никакого вреда не будет!
Наталья Денисюк
Лучший ответ
Раиса Саутбаева а ты принимала?
Конечно можно! Зачем мучиться. Отрицательные эмоции скажутся на ребенке сильнее, чем микроскопическая доза анальгетика, попавшего ему в кровь через плаценту.
Настя Гулеева
Можно, но только после консультации с врачем!
Любовь Ххх
от головы цитромон можно выпить (мне терапевт советовала) , а в качестве местного обезбаливающего только но-шпу.
но шпу пила постоянно
Раиса Саутбаева а это не плохо подейстоваала будушему ребенку твоему?
Людмила Демченко ее вообще то врач прописывает даже для матки полезно
иногда пила дротаверин при гипертонусе матки. От головной боли - мазала виски мятным маслом, зубы - можно полоскать отварами трав, Ротоканом.
Раиса Саутбаева а что делать если на зубе коронка?
Мне врач ни чего не разрешала, у меня очень часто болит голова и я спасаюсь только сном, посплю и легче становится, а зубную боль надо не утолять, а лечить, когда родишь, зубы очень сильно испортятся, ребенок будет весь кальций выедать, так что лечи, а лучше спроси у врача, сама даже и не пробуй пить таблетки, без консультации, это может быть и опасно.
Когда невралгия дикая была, в третьем триместре. я пила таблетку... елки, забыла, какую. У врача можно еще спросить, тут главное - какой триместр, и не увлекаться!!!
Ну 1 или 2 можно. (за всю беременность)
Лучше потерпеть. Если голова болит, то чай пейте, а вот если зуб очень очень болит, то можно наверное выпить, но не сильное обезболивающие
Нина Бузикова
Я считаю что однократное применение допускается.
Наверное не желательно. Сама бы не приняла...
у подруги всю беременность были сильнейшие мигрени. она пила цитрамон в крайних случаях, а так терпела...
Во время беременности никаких таблеток принимать нельзя, может отразиться на малыше
Раиса Саутбаева а что делать если зуб болит ночью?
Мне мой врач разрешала тайленол, но в меру - только на крайняк ( две беремности и обе ОК) - удачи!
Боль и страдания могут куда больше вреда принести малышу, берегите себя, ему больше всего остального нужна счастливая и здоровая мама!
Roza Tagirova
Я во время беременности никаких таблеток не пила. Боялась. Лучше потерпеть или к врачу сходить, если совсем не в моготу.
У меня голова очень редко когда НЕ болит, у меня 14 недель.... Терплю постоянно, нельзя мне пить таблетки, я нахожусь в группе повышенного риска.... Вот и мучаюсь.... Хотя но-шпу мне врач разрешила пить, но она не не помагает!
Первый триместр вообще не желательно пить лекарство, травы, т. к. идет основное формирование. Ну уж если не в мочь, то проконсультируйтесь с Вашим врачем.
нет нельзя!!!!
Тата Ко