Беременность и роды

вопрос про стрессы при беременности

в самом начале беременности, до 8 недель примерно были жутие стрессы, мама доводила меня своим сложным характером до истерик, я ходила как в тумане, еле приходила в себя. У кого нибудь по своему опыту были в начале беремненности сложные нервные потрясения? как нибудь отразилось на малышике?
меня мама тоже доставала регулярно в период беременности, но на малышке я ничего незаметила, ведет себя совершенно природно.
я сама по себе эмоциональная и немогла спокойно реагировать на мамины слова, поэтому мне врачь прописала таблетированую валерьянку, по две штуке при проздражения принемать.
валерьянка хорошо вас успокоит и ваше маленькое чудо)
только помните не в каплях а в таблетках.
удачи вам и берегите себя и бебика!
Леся Салахова
Лучший ответ
в свя\зи с гормональным сдвигом большинство беременных испытывает сильные эмоц перегрузки. Но если бы ВСЕ негативные воздействия сказывались на ребенке-нас бы не было! человечесвто бы просто вымерло!
Ирина Зорина
Я на нервах все три первых месяца была. Муж не мог определиться, то рожай, то не рожай. Нервы помотал изрядно. Дочке три года, все нормально.
Лиза ********
первую беременность был стресс, и он крайне плохо отразился - я не проносила её и 6 недель.. . потом взялась за ум, и теперешнюю хожу спокойная как удав. Поробуйте пить все 9 месяцев Магне В 6- дороговато, но очень помогает при стрессах.
Был примерно на таком сроке, жить тогда не хотелось. Сыну 12 лет ничего такого не заметила (характер конечно сложный, дерский нервный, но это есть в кого ГЕНЫ однако сработали) а так ничем от старшего ребенка не отличается слава богу. Не думайте об этом, все будет хорошо, малыш родится здоровым красивым и счастливым (потому что вы уже о нем заботитесь и любите его) Удачи вам.
У меня по работе весь день только стрессы были, думала ребенок не спокойный будет или еще что. Но, слава богу все нормально и ребенок спокойный. И вам того же желаю!
Kate Ostapuk
Забей на маму! Я переживала, нервничала из-за нее и беременность замерла на 8 неделе и теперь я ее ненавижу! Не обращай на нее внимания, пусть бесится! Обстрагируйся от ее воплей и думай о том как вы с ребеночком будете гулять скоро!
Маришка !!!
Я поругалась с родителями мужа и его братом и они почти месяц меня доводили до истерики (они тогда ещё не знали что я беременна, мы с мужем им не хотели говорить, хоть и живем все вместе)... В итоге угроза срыва... Но всё обошлось хорошо.
Вы главное не обращайте ни на кого внимание. В вашем положении волноваться нельзя!!!
стресс - это в любом случае плохо, и может привести к тонусу матки, ну и как следствие угроза прерывания, постарайтесь не нервничать и настроится на позитив, я сама на раннем сроке попала в аварию, потом по страховщикам и судам ее пару месяцев таскалась, на ребенке это не отразилось, а вам советую себя поберечь, магне Б6 попейте, еще мне валерьянку прописявали как истеричке)))) , щас моей дочке годик и все у нас в порядке. Здоровья вам, удачи
конечно отрозиться .ребенок мног будет плакать
Пока незнаю как отразится на малыше, но была такая же ситтуация.