Беременность и роды

стресс и беременность

сейчас у меня 25я неделя, и всю беременность случаются ужасные вещи, из за которых я очень сильно переживаю! сначала с мужем сильнейшая ссора, потом мать напоили клофелином и обворовали.... еле жива осталась. Я изо всех сил пыталась успокоить свои нервы. девчонки, у кого уже есть детки, подскажите!!! с кем случались беды во время беременности? отразилось ли это на ребёнке? и как?
У беременных в принципе всегда стрессы, а тут когда так.. . Валерьяночки попейте для себя и меньше старайтесь нервничать и проводить больше времени в позитивном окружении.
Екатерина Кулиш
Лучший ответ
Ну не велики ваши проблемы, что бы ставить их выше здоровья вашего ребенка. Надо просто помнить только о нём, а всё остальное не брать в голову. Если не можете себя контролировать, попейте пустырничка, он успокоит вас. У меня тоже во время беременности были несчастья, но я старалась быть спокойной и отметала всё от себя. На восьмом месяце беременности прихватила своего мужа с соседкой, ну и что, это же не конец света, собрала ему вещи и выставила за дверь и была до того спокойной, что даже скандала не закатила, все даже удивлялись, но я в первую очередь думала только о не родившемся малыше. И малыш родился нормальным. А если вы будете всё принимать близко к сердцу, то можете родить нервного ребёнка, которого будет постоянно мучить мышечный тонус и колики в животике.
Алла Вернигора
ну ребенок все-таки легко возбудимый может родиться.... у меня во вторую беременность тоже много стрессовых ситуаций было... ребенок капризным и плаксивым был
Елена Ленточка
Да у всех стрессы практически случаются и при беременности тоже. К сожалению не получается всегда спакойной быть. Не переживайте, не принимайте все близко к сердцу. На ребеночке особо никак не отражаетя.
Да. Гипоксия. Но это лечится.
Думайте о ребенке и о себе, от остального огородитесь
я вот волновалась по поводу и без и в итоге родила раньше срока
Настя Стригина
уо вы не паникуйте! больше позитива и релакса!!!
здрасти мне мама говорила точто надо дышать глубже и всё будет х
орошо