Беременность и роды
Как влияет стресс на беременность и на ребёнка?
да нехорошо влияет, даже не на беременных. А про нас так тем более что там говорить, и на малыша. Но перенервничаем и надеемся на лучшее. Нервишки ж шалят. Как говорит мой муж "надеемся что малыш твои психи забыл как страшный сон")
не лучшим образом. на себе испытано!
отрицательно
Судя по моей жене--плохо влияет... Сатанеет она....
я тоже во время беременности частенько психовала, и соглашусь с Валентиной Тодышевой, также было, даже в роддоме при выписке поставили "гиперактивность-гипервозбудимость". а вылазили некоторые болячки около месяца после роддома и врачи всегда задавали один и тот же вопрос: " А стрессы во время беременности были? "" видимо сразу видно, как мамуличка во время беременности себя чувствовала)) *
Плохо влияет. Ребенок может родиться с диагнозом гиперактивности или гипервозбудимости, одно другого не лучше, поверьте мне. У меня ребенок гипервозбудимый, а это значит резкие перепады настроения и плохое поведение. Так что берегите себя!
Мне кажется стресс мамы пагубно сказвается на ребёнке
Первую беременость я ходила спокойно, разве что только с мужем иногда. но это бывает у беременных повышенные требования к окружающим. Дочурка родилась золото, спокойный, счастливый малыш.
Вторая беременностьпротекала "без отрыва от трудовой деятельности, стресов было, едва ли не каждый день. Сынок родился таким буйным, ещё в ротдоме всех на уши поставил, меня в первую очередь. Он здоров, просто почему то очень не спокоен. Тогда в ротдоме было 12 малышей, было с кем сравнить. При ежедневных процедурах, мой драгоценный пищал так.. . да и дома, соседи интересовались, что с ребёнком, почему он так жалостливо и продолжительно плачет, здоров ли он.
Конечно, я могу ошибаться, но берегите себя на всякий случай, вдруг это поможет малышу.