Беременность и роды

Стресс и беременность

Девочки, сейчас переживаю постоянный стресс, есть причины, но нет возможности унять нервное состояние! В связи с этим начался гипертонус, живот как каменный и болит внизу. Без вариантов лечение произвожу дома, принимаю гинипрал, нош-пу в уколах, витами Е, валерьяну. Вчера чувствовала себя куда лучше, сегодня довела свекровь и опять камень внутри....Как вы боритесь со стрессами и проходит ли этот гипертонус, если старательно лечиться и лежать на боку спокойно. Нам 18-19 неделек, начали ощутимо шевелиться и за шевелением тоже тонус идет, матка напрягается, может еще не поняла, что происходит.
Юля М
не обращай внимания.. . твой стресс не очень хорошо скажеться на ребенке. думай в первую очередь о нем . можно и успокоительного попить
Полина ***
Лучший ответ
стресс при беременности - это все равно что угроза прерывания.. . так что не переживайте
валерьянка - лучший помощник, у самой беременность тяжелая, без нее бы я с ума сошла, мне ее по 3 раза в день прописывали пить, на ночь можно пустырника, от него сон лучше - все в таблетках!
Олеся Баушина
Блин.. . Постарайтесь на свекруху забить, тупо игнорировать, а то для ребеночка что стрессы вредны, что ваши таблетки...
пью магне в6, он действует как успокоительное так и тонус хорошо снимает!!!!
попей валерьянку и поедь пожить к подруге на дачу или еще куда-нить. придумать можно. смени обстановку
Светлана
А может на пару недель к своей маме в гости отправиться? Она-то уж Вам точно нервы трепать не будет, а скорее наоборот-принесёт массу позитива!!! !
Думайте о малыше!!!!
Постарайтесь уходить от неприятностей, даже если нет возможности, на зло всем. По возможности чаще гуляйте на свежем воздухе. Несите себя и свою беременность выше всех.. . То что сейчас заложите и будет у вас потом. Удачи вам!
не дай Бог Вам выкидыша, забейте на всех и все, сейчас самое главное малыш
твой стресс не очень хорошо скажеться
Думай в первую очередь о своем будущем малыше!
А все остальное ерунда. Не обращай внимания, потому, что все сказывается на плоде.