Беременность и роды

Девушки, будущие мамочки, а у вас были проблемы со сном такие, какие я поясню ниже.

Каждую ночь буквально просыпаешься сначала в 3 утра, затем в 5, затем в 6 и спать вообще не хочешь. Все заканчивается тем, что или встаешь через полчаса, или через час заставляешь себя уснуть и спишь до 10-11. Прсто надоело уже. Что Вы ощущали и как справлялись с этим? Причем чувства голода не ощущалось, это не от этого.
у меня так было... не переживайте пройдет, пейте валерьянку...
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
О, у меня сейчас началось. Ложусь в десять-одиннадцать, в час просыпаюсь, до четырех колоброжу, потом уснуть пытаюсь. В итоге утром в половине седьмого дети встают, а я разбитая и не выспавшаяся ((((

На ранних сроках я спала сутками, как суслик, все равно было - где и как)))
Яна Власенко
на ранних нет, после 37 недели, блин ощущения дурацкие, кажется, что не спишь, ворочаешься, а потом просыпаешься- и понимаешь, что и времени прошло много, и сон какой то снился- значит, всё таки уснула)
У меня две беременности так было, видно так природа нас готовит к бессоным ночам)) ) Не переживайте-это нормально, я шарахалась по квартире незная чем занять себя, позже это проходит..
Lyuda Garber
Елена Еремеева Вы знаете. возможно, но почему в первую беременность все было замечательно? Ни тебе токсикоза, ни бессонницы, ни жора сверхъестесственного? Чувствовала себя намного лучше, чем небеременная.
Точно, точно.... у меня так и было. Вставала в 3-4 ...спать не хочется. Читала, сидела за компом. Муж в 7 на работу вставал, а я ложилась)) ) Долго это у меня было. Но... все позади. Нам 9 месяцев)) ) Удачи.
Яна Чикина
Елена Еремеева Спасибки! А у Вас это тоже именно на ранних сроках было? А то я не указала.
ничего не сделаешь! организм готовиться к тому что с малышом спатть не получиться!
проветриваем квартиру перед сном, днем гуляем побольше, смените подушку
Инна Святовец
Елена Еремеева Тоже проветриваем, подушка синтепоновая. А вот прогулок не хватает.
У меня проблемы со сном... я уже замучилась! у меня 41-я неделя идет, сплю кое-как по 3 часа ночью... и ничего не могу поделать, открываю глаза и на этом все!
Lyuda Garber ох, коллега.. когда уже мы поедем...
Айнур Нурсейтова родила 12, а как вы?
у меня все именно то что вы перечислили.. сейчас еще и отопление включили спать вообще невозможно... а мне еще сейчас и на учебу рано вставать! х=((кашмар
Бантик
У меня такого не было, пока работала до декреты спала как убитая, а потом после 7,5 месяцев вообще ложилась в 10 вечера, в 7 утра вставала провожала мужа на работу, а в восемь опять ложилась и до часа дня дрыхла)
я так же очень плохо спала. но у меня и до беременности плохо с этим делом было. прошло, когда родила)))))))) 0
Viка Birukova
я во время берменности спала круглыми сутками, мне все равно было когда и во сколько лечь спать
ООО Это нормальное состояние, у меня срок 30 недель, так же как и вы, просыпаюсь и не могу спать!!! Вот недавно в 4 утра встала и пощла борщь готовить, муж проснулся, чуть не умер от смеха... совсеми беременными общалась, у всех такая же проблема))
такое бывает на поздних сроках. организм готовится к предстоящим к родам, и к ночным кормлениям. когда родите этот режим пригодится Вам ) еще читала, что так у ребенка режим вырабатывается. так чо это нормально. и по-моему с этим бесполезно бороться. сама мучалась.
Елена Еремеева На ранних. ПРичем первая Б хорошо протекала.
это мне кажется уже вам надо к уфологу... не чисто что-то!