Беременность и роды

Как человек может говорить не могу если речь касается ребенка?

Пример не могу бросить курить,не могу это не есть!Да я тоже курила до беременности,но как узнала даже представить не могла себя курящей!Также и насчет питания!Может я конечно не права,но считаю значит ей плевать на ребенка!А вы как думаете?
Никотиновая кислота необходима для работы мозга. И для этого есть железа вырабатывающая этот фермент. Когда чел начинает курить, деятельность этой железы угнетается. И организму нужны последующие дозы. Так возникает зависимость. Однако, для возобновления нужно около недели и всё. Вся остальная "зависимость" только в голове.
Акушерки принимавщие роды у курящих матерей говорят:
- на "воды" смотреть страшно. Они буквально ЧЁРНЫЕ! И вонь стоит ужасная.
При чём вот таким же образом и другие зависимости вырабатываются.
Кроме того, избыточный (неестественный) никотин и алкоголь разрушают в первую очередь оболочки клеток в женском организме. Очищения клеток не происходит вообще! И одному Богу известно - какая именно клетка пойдёт в момент зачатия. Вот так и появляются уроды...
Ирина Резник
Лучший ответ
А я так не думаю.
Алина Карагяур
глупые просто и не понимают к каким послествиям может привести и курение и пивко кормящей мамочки, у нас очень мало подобной инфы. . Ни в коем случа не оправдываю этих малолеток, деток очень и очень жалко...
Не значит, что совсем плевать, просто человек не осознает, как это ужасно плохо для ребенка. К сожалению
конечно же плевать, как и на свое здоровье, так и на здоровье маленького.
Ствчнро
Я с вами совершенно не согласна, хотя сама бросила курить. Если её организму трекбуется никотин, то пусть курит. Это уже доказано, что если женщина бросает резко курить и чуствует сильную тягу к курению и не курит, то как правило рожает больного ребёнка. Столько много можно написать, факты, почему, да как... Я думаю если вас это заинтерисовало, то информацию об этом не трудно найти в интернете. Так что не нам с вами судить
Марина Янчук
не плевать, просто не хочет. Многие думают не только о ребенке. но еще и о себе
ей на ребенка наплевать
София Дрягина
как как, очень просто! Люди бывают слабовольные! И отношение к ребенку тут не при чем абсолютно! Я до беременности курила 9 лет, часто и очень много! Сейчас у меня 23 недельки и 2-3 сигареты я себе позволяю! И между прочим у меня нет даже гипоксии плода!
Оксана Левдорович "И между прочим..." - просто удручает такая гордость.
Гипоксия плода встречается в 10,5% случаев от общего количества родов (это же не повальное явление).
Татьяна Головкина Вот я когда хотела закурить,я просто представляла что мой маллыш это почувствует и мне сразу же становилось противно!И даже после рождения я не курила хотя грудью не кормила!Просто не могла представить если я подойду к ребенку,а от меня табоком шманить будет!
Такого рода плевания на ребёнка не караются законом.
Действительно, всем ума не вставишь.. .
А Вы только подумайте, сколько детей рождается у алкашей, наркоманов и ВИЧ-инфицированных.. . А Вы говорите: курить бросить не могут из-за беременности...
Жить надо в первую очередь для себя, для себя вредно курить и тд, а существовать около ребенка это бред он все равно ничего не оценит.
Наиболее видимым результатом курения во время беременности является развитие гипотрофии плода (уменьшение роста и веса плода) .

В среднем, курение удваивает возможность того, что ребенок родится слишком рано или будет весить меньше 2.5 кг. при рождении. Курение также более чем удваивает риск мертворожденного ребенка, преждевременной отслойки детского места (плаценты) .
Врожденные дефекты сердца, головного мозга чаще встречаются у детей, чьи матери курили во время беременности.

Дети, матери которых курили в течение беременности, особенно уязвимы для астмы, и имеют двойной или даже тройной риск внезапной смерти во сне (СВДС) .
Дети беременных курильщиц с большой вероятностью будут иметь проблемы с поведением, и даже низкие показатели интеллекта.

Задумываются об этом не все, а очень жаль...
Татьяна Пуха
Нет, вы не правы. Можно сказать тогда, что и вам было наплевать на вашего ребенка, вы же курили до беременности, а это тоже плохо... и тоже может отразиться негативно
Глупость. Конечно лучше отказаться. Но я себя не мучила, ни в чём себе не отказывала и нормально родила. Плевать - это когда, в роддом поступает обдолбанная наркотой мамаша, уже рожает и не понимает, почему ей кричат снимай трусы. (При мне такое произошло)
ну ведь свою голову всем не приставишь..
Совершенно верно, моя знакомая так потеряла ребенка, потому что не послушала врачей и рожала сама
!!!love You!!!
Полностью с вами согласна.