Беременность и роды
вопрос про гестоз
сначала врач жаловалась,что я быстро вес прибавляю(примерно килограмм в неделю,начиная с 6го месяца-сейчас 38я неделя пошла), а теперь она говорит,что я вся отекла(хотя мне так не кажется,я не вижу,чтобы я отекла) и говорит,что гестоз,что может быть остлойка плаценты и ребенок может погибнуть(((кладет в стационар на 10 дней,но там продержат до родов(до пдр 20 дней осталось)....кто-нибудь сталкивался с таким?что это вообще такое-гестоз и можно ли как-то избежать стационара?(
http://www.missfit.ru/berem/gestoz/ вот тут почитайте.. .
меня с первым тоже с подозрением на гестоз положили пролежала 2 недели до родов.. .врачи ЖК страхуются просто, а там вы будете под наблюдением, анализы каждый день.. .мой гестоз не подтвердился, но я не пожалела, что легла, так мне было спокойней.
Белок в моче есть? Если да, то ложись.
Врач говорит, значит отекла, и про осложнения он прав.
Отёки снимаются диетой и ограничением жидкости, опять же, если они незначительны.
Татьяна Шагжиева
вот только что получила результат с анализом мочи-белка нетъ....как быть?(
Если белок в моче появился-лучше в стационар. Гестоз-ооочень плохо и для тебя и для малыша. Отеков можешь не замечать, так как они могут быть внутренние.
Татьяна Шагжиева
только что получила результат анализа-белка нетутъ....
Да самое опасное в гестоза это отслойка плаценты, тогда счет идет просто на минуты, ведь сперва погибает ребенок а затем и мать от кровотечения, делается экстренное кесарево сечение. Если происходит отслойка дома, то роженецу просто не успевают довести до род дома .
Гестоз это белок в моче, отеки при чем как внешние так и внутренние они бывают, давление. Лутше лечь в стационар, ведь в идеале все мы там должны уже быть с 38 недели, да бы исключить вот таких вот страшных последствий.
у меня был гестоз со 2 беременностью! конечно положили в больничку! а когда я стала скулить что хочу домой-врач мне сказала-а потом кого спасать будем маму или ребенка? ! это очень опасно! а отекала я страх смотреть было! роды вызвали 37-38 недель! родилась хорошенькая маленькая девочка 2800 кг! и слава богу что все обошлось!!!
Татьяна Шагжиева
так я-то не жуть как отекаю...все терпимо и почти не заметно..да и только что анализ получила-написано:белок-нет....
лучше лечь. там отеки сгонят в момент))
я в больницу легла по направлению, за 2 дня до срока.. . там стало плохо, голова болела, живот крутило, давление.. . в общем меня прокесарили ( кесарево было запланированное, но пришлось его сделать экстренно) , только потом сказали, что начался гистоз, могло плохо кончится, хорошо, что я в тот момент была уже в больнице.. . так что не рискуйте своим здоровьем и здоровьем будущего ребнека, ну потерпите вы в больнице эти 3 недельки.. . Удаси Вам, и здорового малыша!
Да гестоз очень опасен, советую немедленно лечь в больницу и обратите на белок в моче если есть то нужен стационар и родоразрешение.