Беременность и роды
Гестоз ли это..?
была сегодня в больнице. 36 недель. Врач сказала что у меня гестоз и направили в стационар. Но! все анализы хорошие, ребенок не гиперактивный, (хотя при гестозе говорят, что он питается сильно, мол кислорода не хватает) . Отеки есть но не стильные, но вес прибавляется очень быстро. Уже и не кушаю и воды много не пью.. я вся в расстройстве..
Быстрый набор веса это внутренние отеки. Внешне вы их не увидите. На таком сроке называется водянка беременных. Это первая стадия гестоза. Можно не ложиться в стационар, но! Жидкость-1литр в сутки, соль, колбасы, сыр исключить. Диета-отвар. мясо, рыба, кефир, каши. Главное не допустить развития этого синдрома. Нужно двигаться, больше гулять
врач считает, что лучше перебдеть.... вес-то вы набираете от чего, если не кушаете и не пьете???
это предпосылки к гестозу, но при нём ещё и белок и давление повышенное, если допустить гестоз на таком сроке - могут срочно прокесарить или хуже - умрёт малыш, страшно, вот и страхуются врачи, наверно
я не врач, но поглядеть могу....
При гестозе ребенок не обязательно пинается, и кислорода ему может вполне хватать. Главными его симптомами является повышенное давление, белок в моче и отеки. Если уже отеки появились, то значит и вероятность гистоза повышается. Какое у вас давление и показатели белка? В любом случае в стационар лечь нужно, хотяб отеки согнать немного.
Лучше не рисковать и лечь в стационар, пусть обследуют.
а давление как у вас? если повышено - однозначно ложитесь.
вообще врачи в таких ситуациях предлагают стационар, чтоб с себя ответственность снять, иногда перестраховываются. но я бы на вашем месте тоже перестраховалась бы и легла бы на стационар (хотя бы на дневной).
Не переживай, они наверное всех отправляют на сохранение.... я тоже в 36 недель лежала в 15 РД, тоже с подозрением на гестоз)) ) Покололи капельницы, померили сколько жидкости входит и выходит, взяли все анализы, недельку подержали и выпустили))))