Беременность и роды
Гестоз или нет?!
Привет девчёнки. У меня 14 недель. Давление всегда повышенное как прихожу в ЖК. А дома всё в норме. Отёков нет. Прибавки ввесе нет наоборот за месяц потеряла 2,200кг. И в моче все было в порядке. Потом последний раз пришла к геникологу давление как всегда повышенное отёков нет. но нашли белок в моче. На перездачу не послали. Сразу ложись говорит. Может быть гестоз. ! Но я смотрела признаки гестоза не сходится. И темболее когда первый раз обнаружили белок в моче то надо перездавать чтоб точно убедится. Потом она мне говарит что сама не знает что у меня… Могу ли я лечь в больницу на дневной стационар.?!
надо мочу пересдать, причем по возможности через катетор. попробуйте настоять на дневном стационаре (ой, а вы и сами об этом пишите).
А "как всегда" повышенное давление вас не смущает? Тем более - на таком небольшом сроке. Давление не должно "прыгать" из-за такой незначительной причины как измерение у врача. Это состояние тоже нужно лечить, так как при подъёме давления происходит сужение сосудов, в том числе и маточных, нарушается кровоснабжение плода. Белок в моче - нужно смотреть в динамике, да и цифры тоже важны. Поэтому врач и направил вас в стационар - анализы повторить, гипертензию беременных полечить. А уж ложиться или отказаться (в письменном виде) - ваше личное дело.. . Форму госпитализации выбирает врач.
вы же уже спрашивали
Мочу сначала пересдайте.
Придите на прием со своим тонометром (которым дома меряете) ))))) ( помню у меняв стационаре тоже давление всегда было повышено - так в карте написано, хотя мне НИ РАЗУ его не измерили))) )
Гестоз не бывает при хорошем самочувствии. А вот навыдумывать несуществующие болезни у нас умеют как нефиг делать ))))) Надо же врачу показать что он бдит, а не просто так зарплату получает )))))))
про дневное пребывание это вы уже с врачом обговаривайте....
Пересдайте анализы, зачем вам лечение, если диагноз не точный
так то вы от госпитализации можете и отказаться и за свой счет перепроверить мочу
Если в чем то не уверенны всегда можно пересдать в другом месте.... а днев. стационар думаю можете лечь там все анализы пересдадите
у меня тоже обнаруживали небольшое количество белка в моче, в первую очередь надо пересдать анализы, чтобы быть уверенной. как оказалось я просто не правильно сдала мочу (не подошла к этому делу со всей ответственностью) потом еще долго слушала лекцию о том как правильно собирать))) )
в больницу вы всегда успеете лечь, там тоже ничего хорошего нету, главное сейчас - пересдать анализы
они быстро кстати делаются