Беременность и роды
У жены моего брата случился выкидыш 3 недели назад((( Вся в депрессии(( Боиться что больше не выносит((( Как её утешить?
Это мой двоюродный брат но я его всегда воспринимала как родного, потому что выросли мы вместе))) Играли всегда вместе. Недавно женился, прошли с женой обследования все перед беременностью - всё было хорошо. Во второй месяц без предохранения она забеременнела))) Я очень радовалась что у меня будет племянник или племянница))) Поздравляли их с моим мужем))) Срок у неё был 6-7недель, начало немного кровить(мазать) врач прописал дюфастон и сказала лежать, не вставать. Но в принципе сделала вывод что угроза не сильная. Всё было хорошо, кровотечение прошло. Но через неделю врач попросил сделать контрольное УЗИ - сердце у малыша не билось(((( Отправили на чистку. Сделали выскабливание. Сейчас у неё вроде и по УЗИ и по осмотру врача всё неплохо, восстановление идёт нормально. Сказали пол года не беременнеть пока и пройти опять полное обследование. Она вся в депрессии((( Почти ничего не есть, вечно вся в слезах((( Брат попросил меня с ней поговорить как девушка с девушкой и объяснить что всё у неё будет хорошо))) И они родят ещё ни одного малыша))) Сдесь есть те кто тоже передил потерю малыша??? И как быстро вы вновь забеременнели и родили малыша??))) Потом покажу Ане что она не одна такая и всё будет хорошо!! Ну и любые слова поддержки тоже пишите если хочется. Ведь это тяжело такое переживать((( Заранее всем большое спасибо.
Моя подруга родила уже через год близняшек после замершей. Ей правда не говорили пол года не беременеть. Я через 2 года после выкидыша забеременела, дочери почти 13. А тётя моя после первого выкидыша троих родила. Бабуля вообще восьмерых.
Знаешь, я долго плакала после выкидыша, а потом подумала о том, что душа моего не родившегося первенца обязательно ко мне вернётся. И я до сих пор верю, что именно она живёт в теле моей дочери.
это неготовность организма, слабость и нехватка витамина Е
надо укрепить иммунитет и витамины проколоть курсом, соблюдать режим дня и тренировать тело, прогулки и спорт.. .
и не переживать, это временно и ничего не значит ...
родит еще!
только пусть даст организму ОТДОХНУТЬ с год (примерно) ,
обязательно пусть организм отдохнет!! !
а она, тем временем пусть ищет причину беды
и исправляет. мало ли от чего ЭТО случилось...
обязательно пусть организм отдохнет!! !
Она не одна такая, каждая вторая женщина проходит через это.. через полгодика забеременеет и родят вам чудного племянника.
Пусть посетить хороший психолог (женщина)
так у нее не выкидыш.. а замершая беременность.. сейчас очень-очень много таких случаев.. .
то что не выкидыш - в принципе неплохо - а то что замершая - природа сама распорядилась.. .
скажите ей, что если она хочет малыша - то надо собраться, не рыдать, а сделать все - в том числе и привести нервы в порядок - чтобы нормально выносить ребенка...
Скажите ей что нефиг депрессовать, надо встать, включить голову и пройти качественное обследование у хорошего врача.
Не знаю почему, но почему то в такие моменты сю-сю-сю действует плохо, наоборот вгоняет в ещё большую депрессию.
Миленькая, Аня, не расстраивайся так сильно, очень вредно для беременности и для будущего ребёночка плохое питание ...Кушай всё , красавица ...На УЗИ не ходи на ранних сроках ...Забеременеешь очень быстро, уже на следующий месяц, если перестанешь плакать и будешь кушать . Счастья Вам !!!
очень мало времени прошло ((
Рана ещё свежа.
Но жизнь продолжается ...Хоть, ей сейчас кажется, что она никогда это не забудет.
скажите ей, что ей нужны силы... Так как она нужна мужу, и нужна её будущим детям, которые у неё обязательно будут!
Она на одна в своём горе!
Может это сейчас прозвучит не совсем ободряюще... но моя подруга потеряла двойню на 18 неделе... Она уже чувствовала шевеления, знала, что у неё мальчики.. разговаривала с ними... Но у неё были преждевременные роды.. она до последнего слышала как малыши шевелятся... но без вод у них не было шансов ((( Вот ЭТО страшно!
Но она смогла пережить... Смогла подняться с колен и жить дальше. Сейчас растит дочку... скоро будет полгодика!
дай сил и вашей родственнице!
А вообще с такими людьми нельзя сюсюкаться... Возможно это будет жёстко.. но нужно встряхнуть её,заставить посмотреть на себя со стороны, и очухаться... Не ведите себя с ней, как с больной... Возможно сначала она нна вас и обидится... но осознает, что вы были правы!
пусть посмотрит вокруг - жизнь продолжается! её нужно вытащить из дому... где она только и думает о своём горе.
Сил ей... и пусть во второй раз всё будет прекрасно!
Рана ещё свежа.
Она на одна в своём горе!
дай сил и вашей родственнице!
Сочувствую.... Просто еще раз убедилась... когда никаких обследований не проходишь... спокойно вынашиваешь... а как начинаешь в себе копаться... болячки искать так обязательно что-нить случается... Родит она еще... чистку проводят каждой второй... но нет гарантии что она именно через пол года забеременеет... Главное сейчас не нервничать... взять себя в руки... чем быстрее она успокоится... тем быстрее у нее восстановится организм... и конечно же скорее забеременеет... Удачи... все будет хорошо...))
ничего себе не одна такая! Не вздумайте ей такое сказать.
Это был ее ребенок, и она его хотела. Готовилась стать мамой.
Она сама не дура и знает, что такое бывает, а вот почему это случилось именно с ней - непонятно. Какой-то глупый выбор судьбы.
И как Вы с ней будете говорить - не представляю. Я считаю это дело двоих.
у моего двоюродного брата жена тоже не могла выносить ребенка, были выкидыши несколько раз. беременели каждое лето. и в этом году все получилось. в январе рожать. НО все было под наблюдением врачей. и после первого выкидыша каждая попытка была с разрешения врача! и курс лечения проходили ОБА!
я тоже потеряла малыша на 9неделях, тоже была депрессия сначало, но работа отвлекала. Забеременнела через 5мес, ждем ляльку в конце марта!
утешить говоришь ...