Беременность и роды

вопрос про тонус!!!!

как его распознать??? и может ли он проявлятся на раннем сроке, 7 недель????
боли как при начале мес. Но мне на таком раннем сроке говорили, что это еще организм не привык что цикла нет (т. е. мес не приходят) , но наверое эт смотря как болит и когда. лучше с врачом все равно поговорить! Удачи вам!
Надежда Гендролис
Лучший ответ
может распознает врач
Елена Трушкова
болевые ощущения как при менструации. на Вашем сроке, как и на любом сроке он проявляться может и требует медикаментозной коррекции.
Оля Блинова
Вам это надо?
Он как раз на раннем сроке оч хорошо и проявляется, тянет низ живота и боли как при месячных. При любых симптомах необходима консультация специалиста.
конечно !!!боли могут быть и как при месячных, тянет низ живота и покалывает во все бока, а большем сроке становиться твердым или как я чувствовала какое-то дребезжание или боль в спину отдает ну очень больно аж в глазах темнеет.
Танечка Ан
Может появляться.. . Распознается: как мячик животик становиться - твердый...
сокращения матки, у меня было такое.... матка в тонусе напряжена. рекомендуют лежать. стоять на коленках в коленно-локтевом положении, чтобы матку ослабить.. .
мне гинипрал и веропомил назначали.. .
тонус после 15 недели был
конечно. низ живота может побаливать .кровянистые выделения-как крайний случай. а может и не быть внешних признаков.
Мария Комкова
Повышенный тонус матки - ноющая, тянущая боль внизу живота, не прекращающаяся длительное время. Это угроза выкидыша. Нужно обязательно обратиться к врачу, который вас наблюдает. Если диагноз подтвердиться - предложат стационар. Лично я не задумываясь согласилась, я очень хотела ребеночка и не хотела рисковать. А подруга отказалась с такой же проблемой от госпитализации, Слава Богу, тоже выносила и родила.
Алла Тылик
да может. у вас идёт угроза беременности. обратитесь к врачу. распознование-тянет низ живота. боль внизу живота. могут быть мажущие выделенияиз половой щели.
Ай Кен
тянет низ живота и напряжение в этой обл