Беременность и роды
Девочки,как Вам имя Павла? Назвала так дочку... Интересно мнение других...
Мне кажется, что какое имя родители выбрали, такое оно и должно быть, Оно будет самым самым, так как нравится вам.
необычное, у меня так прабабушку звали))
"– Поздравляю. Как назвали?
– Hаташей.
– Замечательное имя.
– Имя-то замечательное, но намучается с ним пацан. "
(с)
За что ж так???
– Hаташей.
– Замечательное имя.
(с)
За что ж так???
Не понимаю, зачем девочке мужское имя? Женских полно.
У меня бы ума не хватило. Можно шутить с человеком. но не с его именем.
Нормальное женское имя, даже крестить так можно.
Все забывают, что большинство имен существует и в мужском и в женском вариантах, просто иногда один вариант становится популярным, а другой забывается.
У знакомых дочку Владимира зовут, а мы Ярославой назвать хотим.
Значение имени Павла: маленькая (лат.) .
Именины Павлы: 23 (10) февраля — Св. мученица Павла-дева с подругами пострадала за Христа в Палестине в 308 г.
16 (3) июля — Св. Павла-дева посещала заключенных в темницы христиан, утешала и помогала им, а по мученической кончине и погребала.
Тайна имени Павла: Перелом зимы: хоть Павла злится
(то есть морозно в этот день) , но весну чует!
Зодиак имени — Водолей. Планета — Уран. Цвет имени — сине-зеленый. Благоприятное дерево - тополь. Заветное растение — омела. Покровитель имени — бабочка-павлиний глаз. Камень-талисман — гранат.
Уменьшительные формы: Павлинка, Лина, Павля, Пава, Паша.
Характеристика имени Павла: Павлина милая и легкая женщина, с которой очень приятно общаться. Она быстро приспосабливается к любой ситуации, обожает компанию. От малейшей критики теряется, беспокоится и углубляется в жестокую хандру. Вообще душевное равновесие Павлины легко нарушить. Иногда она ведет себя настолько раскованно, что кажется, для нее не существует норм морали, хотя это вовсе не так: просто Павлина любит шокировать общественное мнение.
В работе она малоактивна: делает все кое-как, и то из чувства долга. Дома тоже трудится без особой охоты, однако быстро и блестяще.
Имя Павла в истории: Преподобная Павла (346— 404 гг. ) происходила из богатой и знатной римской фамилии; муж ее был потомок дома Юлиева. По смерти мужа Павла посвятила себя делам благотворительности, а в 385 г. с дочерью отправилась на Восток. По возвращении в Вифлеем Павла построила на дороге к Иерусалиму странноприимный дом и мужской монастырь, где блаженный Йероним был настоятелем. В Вифлееме Павла устроила обширный женский монастырь.
Дело привычки, но мне не очень нравится это имя.
мне категорически не нравится, но на вкус и цвет товарищей нет.
имя мужское, мне не нравится!
А полное имя Павлина? Но и Павла красиво. Я хотела бы иметь дочь Павлинку.
По мне -хуже некуда
бабушка Паша
Идиотизм, уж извените
А полное имя? Павлина, Паулита?... Не слушай никого, ПАВЛА красивое имя! Пусть доченька растет красавицей и умницей))
и что.... Паша теперь будет....
Пашей будут звать
Павла - она же Павлина? Красивое имя, редкое.
Не нравится, извените!
ну будут переспрашивать-потом и сама девочка привыкнет по слогам имя произносить
Павел имя нравится, Павла-нет
Еркежанка Про100 Еркеша
Павла нет, а Паулита есть)
Испортила дочке всю жизнь.
Боже!! ! Мамаша, за что же ты так бедную девочку???? ЖЕСТЬ!!! !
имя красивое! а какое отчество?
Павлина неплохо звучит!
Красивое имя, и с отчеством хорошо сочетается.
Чем дальше, тем меньше различий между полами. Тогда уж лучше Василиса, Васькой бы называли...
у меня бабушка Паша, необычное для девочки вроде как)