Беременность и роды
девочки расскажите, может у вас или ваших дочек было(синехия)
Сегодня дома, 5 дней лежали в больнице(правда в инфекционной, так попали), но такого чуткого отношения я еще не встречала. попали с тем, что дочка когда сикала - плакала, вызвала скорую(у нас педиатр, хочет придет на работу, хочет нет, дочке 1.7, а мы и разу даже анализов в нашей больнице не сдавали, я сама в платные поликлиники ее анализы вожу, так для отслеживания ее здоровья, когда болеем). так вот, мы пока лежали сделали узи, биохим. анализ, мочу ведрами сдавали, искали причину воспаления мочевых путей, анализ мочи был ужасный.Назначили гинеколога, она посмотрела, поставила диагноз синехия(сращение до половины)Лечение овестином, рассказала все подробно. Вот честно, я бы никогда не поняла, пока не заросло бы все. Как же я рада, что попала к таким врачам. а теперь вопрос: может было ли у вас или у знакомых или дочек(тьфу-тьфу-тьфу), как лечили и вылечили ли? Наблюдение гинеколога быть должно?
Да, было дело. Лечили обычным растительным маслом. К гинекологу не ходили.
Было у дочки, но там было полное сращение.. делали разрез... потом через месяц опять срослось, уже лечили Овестином... сейчас, к счастью всё в порядке.. я постоянно проверяю ..дополнительного наблюдения гинеколога не нужно...
у моей было!! !
Обнаружила я когда уже почти все срослось! ниже клитора чуть была дырочка и так она писяла. Было это в 7-8 мес.
Послали к гинекологу. Она руками разорвала эту пленочку, там во влагалище все красное. Воспаление. НО дочка до того как я сама не увидела не подавала признака что ее что то беспокоит.
Писала нормально.
Гинеколог сказала мазать мазью. не помню как ее. . дорогая, и делать ванночки с ромашки и еще чего то. . чтоюы воспаление снять. Кстати эти ванночки оч хорошо помогают! ! Просто садишь в теплую водичку с травами минут на 5 . Делала через каждые 2-3 часа. НЕ повредит это точно! !
Вобщем вылечили.. .
Врач сказала что я плохо подмывала. НО !!!Это не так. . сколько читала инфы я сделала вывод что МОЯ ошибка в том что я ей мыла с мылом часто! Пересушивала! Мылом мыть не чаще 1 раза в день!
И еще это из за того что в организме чего то не хватает.
Потом в год в больнице лежали так опять было, только чуть чуть сросталось. Гинеколог сказала как бы немного растягивать, пальцем чуть вниз, и мазать ей на ночь там облепиховым маслом. что бы после пересыхания не сушило!
Вобщем вот так вот. ! Страшного ничего нет, но нужно следить постоянно после того как вылечите.
Анализы тогда не делали! Мне кажется что у вас анализы плохиие не только от синехий! Это воспаление там, внутри. тем более если писать больно!
Писала нормально.
Вобщем вылечили.. .
Анастасия Егорова
Да, анализы плохие из-за воспаления, цистит. который возник из-за синахеи, а она возникла из-за аллергии. вот так. кстати, я тоже облепиховым маслом стала мазать ни с того ни с сего, сердце подсказывает + лечение, назн. врачем.
Анастасия Егорова
Мою родственницу, девочку 6 лет лечили, операцию пришлось делать.. . Запустили.
Анастасия Егорова
запустили, потому что поздно обратились? а сейсас как девочка себя чувствует, болезненная ли операция?
Синехия это сращение по сути. У племянницы обнаружили такое, но... на щейке матки при родах. Так просто разорвали
проверьте почки, мой совет. Мама говорила я маленькая ревела когда писала, оказалось почки! Хорошо вылечили во время. Про синехию информации у меня нет, извините.
Анастасия Егорова
проверили, все в порядке, вообше если бы не врачи... проверили все, что можно. плакала, дочка от последствия синехий, воспаление мочевыводящих путей, но слава богу, даже до мочевого пузыря не дошло.
Было у моей дочки такое. Тоже лечили овестином 3 недели. Все разлиплось. Гинеколог говорила, что это от мыла и тому подобных моющих средств. Сказала, что подмывать нужно простой водичкой, тогда ничего не слипнется. Помажьте овестином, это очень хороший крем. Буквально в первые 5-6 дней вы увидите, что слипшийся участок уменьшается.