Беременность и роды
А вы знаете, что женщины во время беременности тупеют?
Реакция затормаживается это точно. Думает за двоих!!!
Да, это правда.
я знаю что это всеобщее заблуждение. На интеллект бер никак не влияет. Т. е. если вы начинаете тупить, то просто раньше этого не замечали вот и все... а тут такой удобный повод отмазаться!!!
мне не гроз-ит - я и до беременностей интеллектом не блестала - закончила только один институт - а после беременности - еще один Университет окончила с дуру!
Ирина Мелентьева
Молодчина!Как вы его!:))))
мне врач говорила, что тупеем на 8-9месяце
Да, не все, но многие. ))Бывает.
Да, как себя вспомню, как только муж все терпел.
Немного деградируют
Нет. Многие беременные девушки учатся в институтах и колледжах. Сдают экзамены и т. д.
знаю... на себе проверила
Да! Да! Точно глупеют, моя врач мне говорила, что действительно беременность и интеллект взаимосвязаны. Чем больше живот - тем меньше ума))))) . Поэтому беременные женщины должны беспрекословно слушаться рекомендаций врача и НИКАКОЙ самодеятельности, а то у беременных все на эмоциях и почти ноль здравого смысла.
Я лично после первой беременности память восстанавливала года два, а после второй ниче вроде в здравом уме )))))))))))
Просто во вторую беременность ответственности больше чувствовала и постоянно принимала витамины.
ну это скорее можно назвать последней стадией рассеянности...
психика меняется не в лучшую сторону, по себе помню, на всякой ерунде зацикливаешься, тупеешь, главное потом после родов перестроиться, а то некоторые такими и остаются)))
не совсем. просто во время беременности немного ослабевает память. трудно запомнить или вспомнить какие-то вещи. Связано это с тем, что женщина по большей части находится на едине со своими мыслями, которые посвящены ее состоянию и будущему ребенку о другом трудно думать в этот период. вот и выходит, что реакция заторможена - женщина вся в себе
Это не про всех. Вот на своем примере скажу, что я получала второе высшее образование, училась очень хорошо, ходила на курсы по менеджменту, слушала классическую музыку, читала много литературы, ходила в гости, общалась, делала домашние дела и многое другое. Так что Вы не совсем правы, ведь не все лежат кверху животом на диване и ничего не делают. Все разные. По одной мерке всех не судят. Не суди других, да несудимы будете.
Ну я бы не сказала что прям ТУПЕЮТ. С памятью проблемы у большинства бывают.
Нет, эт мужчины тупеют когда их жёны беременные, доказано!!!!
Елена Леснова
точно, а я не догадывалась!!!
Не заметила за собой такого. До самого декрета работала и не хуже чем до беременности. Поди если бы отупела было бы заметно.
А Вы сами-то поди мужчина?
Становятся раздражительными это точно!
ага
вон ЯНИНА придумала одевать памперс на пеленку сверху)))))))
да по себе знаю, особенно сейчас в последнем триместре живот больше сооображалки меньше