Беременность и роды
Как думаете, с какой целью влюди интересуются "Когда в декрет собираешься?" Если я даже не беременная...
Бесят прям! Им от того, что скажу "Пока не собираюсь!" легче станет? Типа 25 лет - много уже....пора и все такое...
Да меня это тоже подбешивает вчера вышла с отпуска а мне говорят что скоро в декрет пойдешь ты ведь беременна, я мило улыбнулась говорю что не беременна, а если забеременею повешу на доске объявлений, объявление чтоб все знали .
Лена Степаненко
Мне, походу, так и предется сделать как заберемению. Чтоб все успокоились!
на работе думают, прийдется ли раскошеливаться на декретные и искать замену
подруги уже имеющие детей удивляются почему ты не торопишься, а завистники злорадствуют
у всех причины разные. мне скоро 25, а я боюсь заводить ребенка
смотря где.. если на работе, то своих пристроить хотят)))
Люди любят давать советы.. . особенно бессмысленные.. . все считают себя просто кладезью мудрости.... просто не реагируй.. . нервы сбережешь.. . а если доводят мадамы лет 45, которые по их словам "жизнь повидали", то можно отшивать их фразой : "Да, да, собираюсь скоро, вот только вас на пенсию провожу и срузу в декрет"... Понимаю, что хамство, но с такими беспардонными людьми по-другому нельзя...
чтоб посплетничать потом и обсудить
Есть хорошая пословица: Не говорите что мне нужно делать и я не скажу куда вам пойти!
Я обычно на бестактное "а вам надо" рассказываю что надо им. Или рассказываю куда им пойти с ихним "а вам надо"!!!
просто, чтобы тема для разговора была. Менее банальная, чем "как дела"
На самом деле, как правило, им глубоко пофиг
думают - засиделась на работе, пора бы и дома посидеть, а мы пока тебя заменим))) ) не принимай близко.
Завидуют . наверное!
Лена Степаненко
Чему завидуют?
глупые люди, что еще скажеш! я в 27 родила, и ничего нормально. и не остановлюсь на достигнутом. да хоть в сорок.
сама задала вопрос и сама на него ответила
чтобы побесить тебя - и это у них получается ха-ха
Есть такая категория людей - спросить не чего, спросим про беременность. 25 это не много и не мало, но большенство к этому возрасту уже замужем и с детьми.. вот и интересуются, а ведь это все индивидуально, нельзя же всех под общую гребенку, может это в планы не входит. А вообще такие вопросы задавать не стоит. У нас на работе девочка была, так вот когда ей задавали подобный вопрос - она бледнела и плакала в туалете, потом оказалось, что у нее детей быть не может (опухоль какая-то была -вырезали вместе с маткой)...
Лена Степаненко
я тоже плачу... не получается ((
Галина Алешевна
да ну их. сначала они в 20 лет спрашивают "а ты еще не замужем?", в 23 спрашивают "а ты еще универ не закончила и работу не нашла?", в 25 "а ты еще не родила?", в 28 "а ты себе еще машину не купила?" и так далее
бахвальство
может ты замуж вышла-это естественный вопрос... а если одинока-то поиздеваться из зависти, что ты молода, карсива и свободна... а они глубоко замужем и страшные)))
Лена Степаненко
давно замужем