Беременность и роды

Про кормление и сон..

Читаю многих, где говорится, что после кормления необходимо подержать ребёнка столбиком, что бы он отрыгнул и не захлебнулся во сне. Так же из ответов узнала, что очень удобно ГВ ночью, мол дала сиську и продолжаем спать дальше, мол очень удобно для всех.. Вопросик возник: а ночью не надо разве столбиком подержать, ребёнки ночью не могут захлебнуться?
ребенок при правильном захвате соска не заглатывает воздух. поэтому грудничка держать столбиком не надо. а вот если заглатывает - это уже повод приглашать консультантку или самой ехать в АКЕВ, например, чтобы поправили захват. поэтому груднички спокойно сосут сиську полночи, и столбиком их никто не держит.
Светлана Седова
Лучший ответ
Дети во сне не срыгивают. Лично я после кормления никогда столбиком не держала и не держу. Моя ляла после еды сразу засыпает, не будить же мне её и столбиком ставить. Бред. А после сна срыгивала воздухом.
Ольга ****
Жазгуль Осмонова У меня лялько ночью поест и я ее держу столбиком, она даже не просыпается.
если ляля уснула, то столбиком держать не надо....
Di
Diana
я и ночью когда кормила - держала, у нас не было совместного сна, воздух выйдет, и обратно кладу в постельку.
Юлия Гуненкова
я то же не держу. просто на бочёк кладу, если и срыгнёт, всё вытечет
Bakyt Karabasova
Я свою только столбиком держала днем и то не что бы срыгнула, так как мы не срыгивали а что бы просто вышел воздух. А вот про ночь чет я и не задумывалась как то Оо, ну наверное то что действительно на боку лежит и все хорошо проходит.
Надо держать ВСЕГДА после кормления
ночью на бочок и всё хорошо
Чтобы ребенок не захлебнулся надо его на бочек класть, даже если он и срыгнет, то не захлебнется. Днем малыша после каждого кормления ношу столбиком, он срыгивает, а ночью нет, так как ночью он кушает один раз всего и если он и спит со мной, то он лежит на бочке, да и меня сон чуткий, если что я сразу просыпаюсь.
Оля Морякова
надо обязательно, или на бочок положить (ночью)
Я не ставлю, потому что он тогда у меня вообще все срыгивает.
Я ребенка столбиком не держала-не отрыгивала.
А ночью большой грудью кормить страшно, отрубишься на мгновение и привет....
Светлана Седова клади ребенка РЯДОМ, на бочок. и ты никогда, если не пьяная или под снотворным, не отрубишься настолько, чтобы не контролировать ситуацию. природа мудра, и дала кормящим матерям особый сон: спишь, сон видишь, и в то же время совершенно четко понимаешь, что происходит с ребенком. хотя что происходит в целом в доме - ПОФИХ:))). хоть из пушки пали.
Жанэлька...) Оспанова...) Ничего сташного, у меня большая грудь и совместный сон.
Алевтина Лебусова Это у кого какая грудь-я свою двумя руками должна была держать и не отрываясь смотреть, чтобы она ребенку нос не закрыла.
Пичем по этой же причине пришлось сесть по-турецки сразу после родов-зашивали чуток. А что делать? Ребенка на внутреннюю поверхность бедра, подкладываешь сбоку, подушку и двумя руками грудь держишь. Куда тут ночное кормление.
А мамаши не все одинаковые и рассчитывать на 100% здоровье не каждый может.Не дай бог отрубиться на мгновенье и что тогда-в петлю?
Я всегда держала! Вот нам уже 10мес. до сих пор держу.. Но это не для того, что бы срыгнула, а для того, что бы вышел воздух))
Держала столбиком когда не засыпал после кормления, но это бывало очень редко
я вот уже двоих вырастила, изредка столбиком держала и все ок!!!
ночью ест меньше, и лежит на бочку. у меня таких проблем небыло