Беременность и роды

кормление перед сном стало ну просто невыносимым

у кого были похожие случаи? нам 3 месяца, в последнее время кормление из бутылочки стало просто невыносимым - я по часу пытаюсь дочку накормить из бутылочки, она ни в какую не берет соску - я знаю точно что вкус молока тут не при чем - он ей очент нравится, т.к. в течение дня она с удовольствием кушает. не понимаю, почему это происходит... было дело, что ну никак не накормить было, так и клала спать, так она до утра и спит. не буду же я ее постоянно голодной класть спать.
значит ребенок не голоден. Ну не будет дитё отказываться от еды, если хочет кушать. Ложите её спокойно спать, утром пораньше проснется и покушает.
Светлана Зотова
Лучший ответ
Может давать не молоко, а какой-нибудь легкий кисель или детские жидкие готовые каши? У них другой вкус.
Ну если засыпает и до утра спит - наверное не голодная?
Обычно голодные дети так спокойно себя не ведут
Настя Деева
Ну если не ест, значит не голодная! Зачем запихивать?
K*
Kasumi *
Может, с ложечки будет есть? Или зубки режутся...
Детки бывают разные-- одни будут всю ночь есть и все равно будет ощущение, что их не кормили, а другие, как ваша дочь, наедаются днем. А раз ночью не кушает, значит пищеварительная система не загружена, и ребенок спит до утра.
Gulzat Moidinova
А почему вы решили что она голодная? Не мучайте ребенка. Пусть себе спит спокойно. Голодный ребенок не проспит спокойно до утра! Радуйтесь что у вас ребенок хорошо спит! Стройненькая будет :-)
У меня дочка бывало по 3 дня почти ничего не ела. И ничего! Даже не похудела.
в чем проблема? была бы голодная, спать не давала бы... значит хватает с предыдущего кормления
голодным бы ребенок не уснул, у них пока все на уровне рефлекса, в отличае от взрослых они пока не склонны к перееданию, -успокойтесь, она сыта!
Jaksigul Asabayeva
дайте ребёнку грудь
|Alinkа|
не переживай у меня так же, пытаюсь докормить а она головой в разные стороны крутит, так и ложим спать, спит до утра. Голодный ребенок никогда спокойно мпать не будет
Наверное она просто не хочет кушать. Если бы она была голодной, то не спала спокойно всю ночь.
Нельзя перекармливать, у всех организм испытывает разную потребность в пище, укладывайте так!
Arlan Janka