Беременность и роды

Вопрос. Что будет если удалить матку?

Полные штаны счастья:
-месячных нет
-не забеременеете даже от слона
-а спокойная...
Marinela Marinelli
Лучший ответ
не залетишь НИКОГДА
А уже ничего не будет. Детей не будет - однозначно. В остальном - живут женщины и без этого органа, если была необходимость в удалении.
Аня ..........
Ответ. НЕ БУДЕТ МАТКИ....
Детей не будет.
Не сможешь иметь детей.
ничего не будет. вы просто не сможете никогда иметь детей и все.
никого уже не будет
Ну вот не соглашусь.. . Детей иметь можно после удаления матки, но только с помощью сур - мамы. Если конечно яичники на месте.
будешь только выглядить как женщина....
Ирина Билан
это, к сожалению, очень распространенная операция.. .
в принципе, ничего.. . может, будет дискомфорт.... у кого-то несколько месяцев, у кого-то затягивается на годы.. .
ну, и, естественно, ни о какой беременности не может быть и речи...
У моей подруги удалили матку в 28 лет. Был рак. Она рассказывала, что если удаляют только матку, тогда все в порядке. Организм еще продолжает вырабатывать женские гормоны. У нее удалили еще и яичники и лимфоузлы.. . Начался климакс. Приливы, отливы. Есть небольшие проблемы с грудью. Климакс прошел, это было 6 лет назад. Сейчас у нее все относительно нормально, вышла замуж второй раз. К сожалению, детей уже не родить, поэтому ее не принимают родственники мужа. Короче, хорошего мало. (((((
Arzigul Zulpukarova
Матка предназначена для вынашивания плода, поэтому если ее удалить, то нельзя будет забеременеть и соответственно родить ребенка. Отсутствие матки больше не на что не влияет!
Натали Брукс
Безматка.
Ну от этого ты не умрешь. И без матки живут. Просто никогда не сможешь выносить ребенка. Да и в чем спрашивается вынашивать? В сурогатной маме, если только.
больше не сможете родить и куча других неприятностей
Ну что? без матки ты несможешь рожать детей! матки небудет короч говоря
пипец будет!!!! и быстро состаришься. злая будешь и противная. Я знала такую ей было 32, кошмар.... будто 58
На один орган станет меньше)))
Оксана М
если удалить только матку, то просто не будет никогда возможности забеременнеть. если вместе с маткой удалить яичники, то будет серьезный гормональный сбой в организме - отсутствие женских половых гормонов, выделяемых яичниками, ведет к нарушениям в работе всего организма. А это и климакс, и "омужествление" фигуры, голос грубее, усики над верхней губой, исчезают женственные изгибы фигуры и т. д.
не будет матки