Беременность и роды

почему женщина которой уже прилично за сорок хочет родить ребенка?

Причины могут быть совершенно те же, что и у 20-летней (их много, в данном конкретном случае не угадаешь, какая из них сыграла роль) .

Часто женщины в зрелом возрасте "залетают" потому, что считают себя уже неспособными к зачатию и перестают предохраняться. Одна моя знакомая (очень не худенькая дама) , когда была в возрасте сильно за 40, все думала, что у нее климакс и насторожилась только тогда, когда этот "климакс" зашевелился. Сейчас даме под 70, а "климакс" недавно ей третьего внука "родил".

Не важно сколько ей лет, важно, что она способна зачать и родить ребенка, а значит о своем здоровье заботилась, что достойно уважения.
Настя Ли
Лучший ответ
Вы хотите обсудить эту женщину? Это её личное дело когда ей рожать....
Алинка Приймак
Людмила Леконцева правильно ли я поняла что ответа на вопрос у вас нет, а поумничать уж оченно хочется))
Это лучше, чем в 15 лет.
нверное потому что она пожила дял себя, сделала какую то карьеру, погуляла и созрела на ребенка
Лиза Бакитова
Людмила Леконцева у женщины трое детей внуки любящий муж
на все есть причины, сытый голодного не понимает.
Людмила Леконцева про сытого и голодного немного не понятно?
Мне кажется, женщина всегда хочет ребёнка, в любом возрасте. Я, например, хочу всегда, хотя уже двоих родила. Но одно дело - хотеть, а другое - рожать)
Ну потому что хочет она ребёнка, что ж тут непонятного?
Елена Агеева
ответ в самом вопросе-хочет ребенка!
может захотела наконец стать мамой, пока есть возможность ещё
Людмила Леконцева трое детей и внуки
Людмила Леконцева и вы считате в 45 есть возможность ещё?
Когда доживёте до этого возраста, узнаете.
Alina ))))))))))))
Людмила Леконцева ак вы решили, что я ещё не дожила?
Alina )))))))))))) Тогда бы Вы знали ответы на этот вопрос )
как почему? у ней вытек мозг....
А почему бы и нет?
Шинар Сумбаева
старческий маразм.. .
чтобы было чем на пенсии заниматься
Индира Омарова
ну и тупость. Простите, а почему девушка которой 20 хочет ребенка??? ?
Вот поэтому и женщина за 40 то же именно поэтому)
Елена Новикова
Людмила Леконцева что то твообще не понятен ответ, Юленька. и чья тупость?
Елена Новикова Когда подрастешь годам к сорока поймешь что за тупость
Елена Новикова А если вам ,извините, уже за 40,я вообще не понимаю смысл задавать такие вопросы.Счастья вам и здоровых детей.
ну и что это вполне нормально если есть возможность и рядом нужный человек! ! у меня мама родила вторую в 37 лет. . сейчас я вышла замуж в том году а им удовольствие еще одну дочку воспитывать не скучно.. да и ради чего жить!!!!
Простите, а вам то не все-равно? Ее дело.
Людмила Леконцева правильно ли я поняла, что вам по этому вопросу сказать нечего, вариантов ответа нет, а поумничать хочется?
И даже не одного, а двух. Родила в 38 и 40 и что то старухой себя не чувствую. Может быть у Вас комплекс?
Людмила Леконцева у меня? какой комлескс?
38 и 40 это немного не 45-49, когда уже внуки есть
потому что она хочет ребенка и есть от кого его рожать ))
По-моему это её дело когда и почему она хочет родить. И если вам интересно, то надо спросить у неё. Причины могут быть разные.
*одуванчик *
Людмила Леконцева я так понимаю вам ответить нечего, а поумничать очень хочется.
не важно сколько лет. она всегда будет женщиной. сейчас это уже не ново. все строят карьеру, а уж как 35 стукнет начинают думать о детках.
А это лучше у нее самой спросить. Кто когда хочет, тогда и рожает!
Людмила Леконцева она сама и спрашивает))
Я думаю, что женщина уже настолько самодостаточна, всё достигнуто, скучно. Кстати, я знаю неск. женщин родивших после 40 лет, после родов они становятся гиперактивными, энергичными, позавидовать можно.
ето надо спросить у неё
Елена Волох
как любви все возрасты покорны, так же и здесь.... только лижбы здоровье было....
Обычно женщины в таком возрасте хотт родить потому что:
1. Одиноки (а собаки-кошки им не подходят)
2. Некому наследство оставить.
3. Некого воспитывать (или не на ком срываться)
4. Одиноки, ибо см. 5
5.Занятые были всю молодость.
6. Женщина сама чувствует, когда она хочет завести ребёнка - зачем ей мешать? Уж лучше пусть сама родит или усыновит в 40 лет, чем родит и бросит в 16-20 лет.
К@
Кошкина @@@
Людмила Леконцева женщина любима мужем есть трое детей и внуки, женщине больше 45 лет
Так можно избежать одиночества, да и когда появляется малыш жизнь начинается заново, наполняется жизнь смыслом.
Людмила Леконцева а при чем тут одиночество, дети внуки, любимый муж, куча дел
может инстинкт наконец-то проснулся! или она просто одинока (((
Людмила Леконцева да вроде и семья и дети и внуки и любящий муж
Ничего в этом особенного нет!! !
Это же здорово!! !
Человек можнт хотеть ребёнка не зависимо от года его рождения!!!!
у моей знакомой - новый муж, новая беременность!
странный вопрос, что здесь такого!
Людмила Леконцева ничего такого, вопрос как вопрос , а вот ответ ваш ни о чем, вот это действительно странно
да потому что просто хочет, это же женщина
а ваше какое дело?
Людмила Леконцева правильно ли я понимаю, что у вас ответа нет, а поумничать хочется?
Согласна с Юленькой-вопрос некоректен! женщина в сорок-не женщина??
омолодиться захотела...