Беременность и роды

Вот не пойму почему женщины всегда хвастают и гордятся тем, что родили крупного ребенка?

Чем лучше малыш с весом за четыре кг малыша трехкилограмового? Ведь не факт, что из новорожденного богатыря богатырь и вырастет. И какая вообще разница? лишь бы ребенок здоровым был!
Я боялась больше всего, что у меня родиться мамонтенок.... муж родился на 5100....ну слава Богу меня пронесло ))))
Те кто рождаются с маленьким весом, перегоняют мамонтят, это уже проверено. Так что гордиться разорванной ...как британский флаг, я бы не стала точно
Эльвира Давыдова
Лучший ответ
Я считаю, что новорожденный с большим весом и нормальным ростом -это не боготырь, а толстячок.) Причина тут часто в том, что у мамы во время беременности был повышенный сахар.
Богатырь в моём понятии -это когда рост при рождении выше среднего (54см и больше)
Ульяна Сёмина
Асыла Бейшеналиева Ну хоть нас в богатыри записали:) 55 и 56 см.
Елена Кузнецова ну тогда мы тоже богатыри)) 57 см и 4540 родила сама я)) но у меня широкий таз, рост 177 и я вообще крупная сама)) а ребенок у меня стройняшка был и остается почти в 10 мес уже
Ну вообще то врачи говорят что слишком большой тоже не есть хорошо. От 3х до 4х кг самое (ну типа) оно. Самый идеал типа 3500.(ну считается так. )
А вообще какая разница.... Маленький вес доберет, большой скинет да и все.
У меня оба по 3700 с хвостом-нормальные. (дети как дети) Вообще говорят это наследственно какие по весу дети.
да уж, не хвастаем мы, просто отвечаем про вес ребенка - все как слышат что такой крупный сразу спрашивают - сама рожала ну и отвечаю.. . а что такого то? ? мой родился длинным 57 см и 4540 и чего? родила легко сравнительно и никаких проблем ни у меня ни у ребенка.... и да, я горжусь что сама родила даже без обезболивания.. . кстати он и в почти 10 мес ростом уже 79 см почти а весом 9445 стройняшка) ) а у нас в семье все крупные рождаются, я дама крупная - вот и малыш крупным получился!
Хвастаются не размерами малыша, а своей способностью такие размеры выродить - Вы просто не поняли сути )))
Ира Артерчук
А разве этим хвастаются? Никогда не видела. У крупных детей проблем больше со здоровьем сразу после рождения.
Ирина Руфанова Какие интересно?
Не хвасталась я.. Скорее ужасалась.. Ведь чем крупнее ребенок -= тем труднее рожать.. . А раз такого крупного родила - значит молодец, выдержала.. . Только из-за этого
Jyldyz Balykbaeva
Крупный ребенок еще не значит что здоровый. А сколько мучений во время родов, мамочки получают травмы и деточки тоже. А хвастаються наверное только потому, что больше пока нечем. Ребенок подрастет и будет чем еще похвастаться.
Римма Манаева
Сашулька Кренина ну мучения все терпимые и травм ни у меня ни у ребенка нет.. 57 см и 4540 родила сама
Ну я например сейчас хожу на мануальную терапию, позвоночник мне правят. Врач когда услышал что рожала сама два раза 4х киллограмовых, головой завертел языком защелкал- дада говорит, крупноваты для вас такие дети, вот и вывернулось все.
Я не горжусь, я с ужасом осознаю. Как вспомню...
А я вот хвасталась что родила крупного ребёнка - 4.200. Ходила беременной без проблем :без токсикоза, без отёков и ещё чего-то там. Родила без проблем: почти без боли, без разрывов и ещё чего-то там. Ребёнок родился с хорошим здоровьем, с хорошим аппетитом, рос без проблем, всегда с хорошим настроением, не было бессонных ночей и всего другого негативного. И он никогда не был толстым! Сейчас сыну 28 лет Рост 1.90 вес 85 кг.
Чего и другим искренне желаю!
Nigara Kayliyeva
Людмила Фоменко А скажите мне пожалуйста ваш рост и вашего мужа? Я сама маленькая - 155, муж высокий 186. Дети вроде так в него и длиные родились, и сейчас старший 5ти летний выше всех в группе и малыш в год 82 см. Хочется мне очень, чтоб моя мелкота не повлияла на их рост.:)
сама только что над этим задумалась)) ) Мне врач всегда говорит, не надо героизма, поосторожней с едой, богатыри- это не есть хорошо, и возможен риск при родах, а ребёнок своё быстро наберёт после родов
Anna Ivanchenko
Конечно ни чем не лучше. Просто мама молодец (если сама рожала) , что такого большого родила. Ведь это трудно.
Ирина Минакова
Потому что в России (а может и во всём мире) считается что здоровый малыш - это: откормленный, очень много прибавляющий в месяц, пухлый и розовосчёкий, который есть, как слонопотам, спит при этом 24 часа в сутки здоровым сном и в итоге вырастающий малышом в теле. А крупный малыш от рождения это уже типа залог всего этого. Типа вот смотрите какой у меня пухлый ребёнок с отличным аппетитом, а я мать-героиня с трудом его вытолкола... .
Стериотипы, которые на самом деле к здоровью имеют мало отношения. Потому как, чем малыш крупнее (нормы) , тем обычно он менее здоров.
Сашулька Кренина у меня малыш 4540 но ростом родился 57 и он вообще не был толстым - все спрашивали - я его что не кормлю - какой худой... а сейчас в 10 мес рост у него 79 как у годовалого а вес 9445 - многие так весят уже в 7 мес! плюс мы на ИВ - а говорят на нем легко перекормить(врут)... мой здоров как бык! только зря в поликлинику мотаемся на проф осмотры
Ни кто не хвастается) А просто говорит)
незнаю, родила четыре года назад 3450 - самый нормальный вес.... как то ко всем больше четырех отношусь как с избыточным весом - для сердца ребенка тяжеловато - так что не богатырь ...может я не права! но это мое мнение!
не хвастаются Говорят и радуются, что крепенький и здоровый.
Понятия не имею, у меня тоже большой и что???? Тяжело рожать было и все! Никакой разницы нет, родится может и богатырем, а со временем израстется и смысл... нечего не понимаю?!
Наверное, просто чтобы поняли, через что она прошла. Ведь родить 3 кг и 4... огромная разница. А детки с небольшим весом лучше потом его набирают, чем те кто родился крупным.
конечно важнее здоровье! ! просто правда очень тяжело родить крупного малыша. моя малышка родилась 3845, муж очень гордится что я сама ее родила.
Хвастаются собой, типа "героини" такого смогли родить! Я тоже крупная при рождении была, на здоровье не жалуюсь)) ) А муж родился 2500 и тоже здоровый, слава богу. Так что вес не имеет значения в плане здоровья, только в плане родов.
потому что она молодец 4кг из нее вылезли!!!! он такой крупный, большой, я его выносила, родила сама чем не молодец!
ТТТ, мой ребенок родился 2990гр, ни чуть не жалею, он добрал потом все что ему нужно
Alina Dyukova
да, я тоже заметила что женщины хвастаются что у них огромные карапузы. у меня у самой 4120 родился, и что? ничего хорошего в этом не вижу абсолютно. наоборот ругаю себя что кушала всё время много, и разродиться не смогла нормально.... ((( никакой разницы нет какой вес у ребенка при рождении.
Хм... а мне наоборот дети нравиться с большим весом) ) есть за что пощупать) ) Не знаю у меня дочка родилась 3900 и на смеси росла) ) всегда ругали что много набирает) ) Ходить стала) ) сейчас 2,5 года блин талия.. стройная как модель... никакого толстячка не осталось. И все это чушь, что у детей с большим весом проблемы. А нормальные дети как и обычные) А разрывы давно доказано не из-за больших малышей, а из-за того что не правильно тужиться) И 5 кг рождают без разрывов)