Беременность и роды

Будущие мамочки, а когда беременная женщина вздрагивает от страха, это влияет на малыша?

Я когда сплю, то во сне сильно вздрагиваю от любого шума, ну например часа в 3 ночи кто-то заорал за окном, я так вздрогнула, словно меня облили кипятком. Также ночью мой кот с подоконника уронил цветок, я снова сильно испугалась и своим вздрагиванием и подпрыгиванием даже мужа разбудила. Влияет ли это на малыша?
Да не переживайте Вы так уж сильно. На ребенка не столько влияет стресс, сколько то как быстро мама справляется с этим стрессом. Испугались, ну погладьте животик, скажите: "Все хорошо, мой маленький, сейчас дальше будем спать, спи мое солнышко". Детей здорово поглаживания и мамин ласковый голос успокаивают.
Я во время первой беременности однажды очень сильно испугалась. Во дворе неожиданно вспыхнул пожар, да еще такой сильный и я на мамин крик бежала к окну посмотреть. А в это время мне навстречу кошка неслась (играла) . И мы в дверном проеме буквально сшиблись, я аж споткнулась и кошка отлетела. Я тогда чуть не упала, в общем испугалась. А потом спохватилась, что уже 2 часа прошло с того момента, а я не чувствую шевелений. А впереди были выходные. Вот тогда я пришла в настоящий ужас. Ребенок 2 дня вообще никаких признаков жизни не подавал. В понедельник я понеслась ко врачу, чтобы хоть сердцебиение прослушать. И уже в коридоре поликлиники почувствовала слабый толчок. Потом врач сказала, что конечно осторожней надо. Да, у ребенка получился стресс, она как бы в спячку впала. Но не так уж это и страшно, просто чтобы я старалась избегать в дальнейшем такого. Это было на сроке почти в семь месяцев. Сейчас дочке уже 15 лет. Кстати, она по характеру очень спокойная с младенчества. Никак на ней тот инцидент не отразился. Так что не переживайте, все у Вас будет хорошо. Удачи Вам!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Нервничать вообще не надо, а то матка в тонус войдет.. я на узи увидела, как это бывает, малыш там весь аж сдавлен, так жалко его.. думайте о нем, и спокойствие
это беспокойный сон, значит нервишки шалят и напряжение постоянно
а зачем переживать, что у вас страшного происходит?? ?
успокаиваться надо вообще
Anjela Puzenko
стресс передается по наследству.... вывод не надо нервничать
Блджад.. . Родите меня обратно.
Ан
Анастасия
а я когда иду по улице, тоже о твсего вздрагиваю, от резких звуков. и муж один раз на кухне подошел ко мне тихо, я аж подпрыгнула. да надо поспокойнее быть, малышу не приятно я думаю.
Катя Павлова
при испуге вроде как адреналин вырабатывается, который по крови и ребенку передается, так что он тоже может ощутить беспокойство. Но не думаю, что это на него как то повлияет, вы же не целыми днями боитесь.
Все влияет на вашего малыша... сходите к гинекологу.... пусть он вам пропишет успокаивающее...
малыш чувствует эмоции мамы, так что возможно в данной ситуации сам пугается... просто после такого сами успокойтесь, погладьте животик и все хорошо будет)))))
да конечно
Таня Козуб
Да конечно. Вы ведь пока одно целое.
У ребёночка может быть внутриутробный испуг.