Беременность и роды

ребёнку 4 мес. гнояться глазки иногда и кашляет...

уже почти месяц всё это продолжается... кашляет не постоянно . 4-5 раз в день и глазки то гноятся то нет... врач ни чего не говорит... да, вот как вот, что сходи, что не сходи к врачу! что посоветуете?
в глаза мамино молочко. Можно и альбуцит (2-3 раза в день) , если очень сильно гноятся. И промывайте фуррацилином почаще. Все в комплексе дает эффект колоссальный - за день-два все проходит. И попить детскую сухую микстуру: 2 пакетика на день (1 разводить 2 ст. л воды и 1 ст. л на 1 прием - то есть 4 р в день в течение 5-7 дней)
А кашляет, может соплями давится?
Инна М))))))
Лучший ответ
во-первых поменять врача. Глазки можно альбуцидом закапать, промывать заваркой.
Я прочитала в журнале, что грудным молоком капать глаза КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Слезные проходы и так забиты гноем, а вы добавляете к нему еще и жирное молоко. Это приводит только к усилению воспаления. Вот у вас и не проходит поэтому.
Ильвира Шилова
смени участкового врача-это сейчас разрешено. и иди на приём сразу к главврачу-просто прорывайся если принимать вдруг откажется. проверь кровь на сахар, ограничь его пока в сладком. господи, как много вопросов связанных со здоровьем детишек! мамочки, родные да за их здоровье драться надо! не хочет один врач принимать или объяснять причину болезни-иди к другому. не хочет другой-жалуйся на них хоть министру!! ! здоровья вам.
капай тобрекс, одевай потеплее. . простудился походу и состояние то затянулось.. . (((
Оксана Руснак
В глазки можно покапать левомицетиновые капельки. По-поводу кашля - важно понять какой кашель, сухой или ребенок откашливается. Исходя из этого можно купить лекарство. Посоветуйтесь в аптеке, иногда фармацевты подскажут лучше чем врачи.
A*
Ainura **
это его организм опустился в гниющую фазу.. нужно вывести его в здоровую..
Промывать глазки раствором фурацилина дабы убрать гной. Лучшее средство это грудное молоко. Возьмите и обильно закапайте малышу глазик. Да жалко и неприятно на это смотреть, зато вот увидите поможет.
Консультация врача не помешает.... нам помогли левомецитиновые капельки и в глазки и в носик ( если уже капали и не помогла- альбуцит, но КРИКУ будет!!!!)
у детей до года всегда глазки гноятся при серьёзной простуде, так что сначала лечи кашель, а глазки закапывай левомицетиновыми каплями 4 раза в день ( после открытия капли годны 7 дней)!!!!
Dimitrenko Angel
Глаза советую просто протиреть крепким чаем .А вот на счёт кашля это лучше к врачу !