Беременность и роды
ПДР 15 ноября ...столько страхов ...Боюсь что рожу позже срока , что будут стимулировать и т.д ..не хочу этого:((
с ПДР врачи постоянно ошибаются, это приблезительная дата, колебания 10 дней в любую сторону допускаются. Малыш сам знает когда ему на свет появиться. Мне ПДР ставили 26 января, но я сама посчитала что в середине февраля рожу. Заранее не легла, так как стимуляцию тоже делать не хотела. Родила 13 февраля, доношеннего ребёнка 9 балов по шкале Апгар.
я как то еще вечно беременных не наблюдала в своей жизни, т. е. ни кто беременными не оставался, дитя само знает когда ему пора, не торопите.... ему тоже страшно....
42 недели беременности - это норма.
Раньше этого времени даже если будете умолять о стимуляции - вам ее не проведут, мы не в США живем =)
Да и стимуляция у нас далека от "коления химии", вначале водоросли поставят.. . если и через неделю не выйдет то гелем смажут, и вот если и ту не выйдет мож окситоцин уколят. .
Вобщем у нас в стране стимуляции бояться не надо, т. к. маловероятно что вам её вообще когда нибудь сделают. . бояться надо только того что так и не сделают ))) если хотите родить пораньше.
не бойтесь, ребенок вечно там жить не собирается. как будет готов - появится. я 2 недели переносила и родила очень легко. от дородовой госпитализации и стимуляции отказалась.
и чего страшного? меня два раза прокалывали, перенашивала, ни чего страшного! не об этом думаете ...)))не перживай все будет ок!
Ой, курочка. все чего-то боятся перед родами-брось, не бери тяжелое в руки. а дурное в голову) У меня ПДР была на 10е. а врач сказала. что если до 1го дотяну-хорошо будет. Родила 10го, но. как понимаешь, все эти дней нудила: "Дочаааа, ну вылезай давай, сколько сидеть уже можно, ничего здесь страшного нет, все тебя ждууут'))))Обычно все детки рождаются тогда, когда чувствуют себя готовыми, пусть чуть раньше или позже общепринятых рамок. Если начнешь перехаживать, побольше двигайся, ходи, приседай, делай повороты корпуса. А побояться перед родами страшно и приятно одновременно. как в детстве, когда про пиковую даму или там черную руку рассказывают)))
не бойся! я с тобой!
У нас в роддоме, когда лежала, стимулировали по требованию мамочки. И это денег стоило. Даже которые хотели "стимульнуться",пока не заплатили-их не стимулировали лекарствами. Так что не бойтесь, сейчас всё денег стоит и без вашего на то желания, никто не вколет вам ничего необычного. Я тоже переходила одну неделю и с первой, и со второй. ПДР 19 февраля был, а родила 26 февраля. Ой, какая это была неделя!!! Сейчас как вспомню-смешно)))) Сначала боялась рожать, потом ждала, ждала, потом уже ничего не боялась, т. к. заждалась. Чудесных родов!
первые роды у меня стимулировали. Переходила. Сначала сделали 10 уколов внутримычечно по схеме через каждые 10 минут! Уколы были болючие, медсестра делавшая их дала мне грелку и предупредила, что когда лекарство рассасывается то мышцу словно режут стеклом.. . так оно и было. Роды не начались.. . Тогда поставили капельницу, роды так и не начались.. . Тогда сделали внутриматочный гель. начал болеть живот тут же на гинекологическом кресле. Через 15 минут отошли воды, остатки выдавили. Схватки длились ещё ровно 12 часов и только вечером родила.. . Это было 15 лет назад. Вспоминаю и вздрагиваю. сейчас в январе я жду вторго малыша, мне тоже очень страшно, хотя сейчас лекарства другие, да и говорят что роды могут обезбаливать
у меня ПДР 19 ноября, я тож боюсь, только что раньше рожу)
ну просто так в вас химию лить не станут! Настраивайтесь на лучшее, в родах оч важен настрой! удачи!