Беременность и роды
правда ли что для беременных продают мел? как это выглядит и правильно называется? в аптеке?
Не мел, а карбонат кальция. Самое простое - молотую яичную скорлупу в таблеках (Кальцид и т. п.), хотя собственного приготовления - активней, так как начинает шипеть от капли лимонного сока. Есть в продаже и так называемый морской кальций. но таблетки из него более грубые и частички хрустят на зубах. Главное избегай такой химии, как КальциД3 Никомед и т. п., так как там уж входит витамин Д, который лучше контролировать индивидуально по потребности и принимать уже отдельно, а также Аспартам, превращающийся в организме в сильнейший яд (формальдегид) и повреждающий клетки мозга (матери и формирующийся у плода) и суставы (не говоря об остальном).
Алла Уласень
спасибо большое, информация исчерпывающая! Вы медик? я биохимию сдала и забыла)) но в аптеке тоже спрашивать как-то не очень.. они вечно на меня так смотрят когда я инструкции и состав читаю...
Я не удивлюсь, сейчас вообще много на чем можно делать деньги, благо на каждую вещь найдется покупатель )))
кальций глюконат она называется
Описание!!!
А вы в аптеке спросите, но на мой взгляд кальций глюконат такая гадость .Я заместо мела покупала кальцид (он из яичной скорлупы),
Gauxartas Lieva
Ничего себе - гадость))) Я каждую таблеточку смакую.
глюконат кальция, и не обязательно для беременных
обычный мел едят, но я считаю, что он слишком грязный, в смысле различных добавок... поэтому я покупаю таблетки кальция в аптеке и ем, хотя на последних месяцах не желательно этим увлекаться
Ольга Белорецк
Я тоже слышала про кальцый глюканат что не нужно им увлекаться
прикольно) а мне мела не хочется почему-то, вообще кстати ничего не хочется...
Алла Уласень
ну и классно Вам!))) значит всего хватает!
Бабушка вам сейчас такого нагородит.... (аж.. . жирный! ) Масло она ела или маргарин....
Алла Уласень
да нет))) она не маразматичная у нас)) может, просто ей тогда так казалось, она же в положении его точила.. или природный мел, хз где они его брали..
Мы с подружеок глюконат кальция жрали в роддоме пачками, он безвреден, точнее вообще никак не усваивается
Алла Уласень
так зачем же его есть, если не усваивается?)) я думаю, Са не хватает.. если с витаминами, то усваивается все прекрасно
кальций глюконат вам в помощь))
Пурген называется.
Алла Уласень
ну вот какого хрена? дураков не спрашивали. мне никогда не было понятно что движет такими людьми как вы! сидит какой-нибудь придурок лет 15ти и постит. имели бы уважение к беременным женщинам, раз мозгов нет. помылся бы сходил, а не сидел тут, раз заняться нечем!
disain31.ru/mel-edovoi.html