Мы пили шампанское, оба, но по глоточку за каждый особо важный тост. Дома ппосле выкупа, когда нас провожали, в Загсе, после росписи, и на банкете первый тост. Все остальное время наливали в бокалы что угодно, только не спиртное, и сок и газировку, и воду у нас бокалы были не прозрачные. Не надо так уж прям сильно заморачиваться. Нельзя много, а немножко можно, особенно, если хочется (это и про газировку и про все остальное, клубнику, и что там еще запретят) . С ребенком ничего не случится, если мама вина, или шампанского пригубит, вы же не собираетесь продегустировать весь стол?
у меня вот такая история была: В роддоме, когда малыши уже родились, нам запретили есть все, ну тоесть столько перечислили "нельзя", что можно почти не осталось, А кормят в роддоме, далеко не тем, что кормящим можно, тоесть и суп дают гороховый, и щи из капусты, и сосиски, В итоге я ничего не ела ( одна была такая. не сдавалась! ) И возмущением смотрела на тех, кому родственники привозили колбасу. кончилось тем, что у меня не пришло молоко, не было сил почти. А у ребенка появилась сыпь на коже, которую большинство мам считают проявлением алергии, только потом выяснилось, что физеологически некоторых детей просто обсыпает с рождения. Так у меня ребенок первый месяц жизни ел смесь, молочка было кот наплакал, ее продолжало обсыпать, нам переводили на всякие безмолочные смеси, а мне назначали все новые диеты, я сидела только на сухарях и цветной капусте. через месяц сорвалась, и поела.. . мясную нарезкут купила себе, пирогов наелась, салатов поела ( новый год был) . И на следующий день пошло молоко. В итоге все диеты бросила, ела даже конфеты ( чеговсе - таки не советую) , И молока было, хоть залейся! кормила год и 8. Отрывала с трудом. Ребенок уже не ел, а молоко еще месяц не пропадало!
Беременность и роды
скоро свадьба, думала пить детское шампанское, а оказалось газировку нельзя.кто замуж выходил Б?фоткались с "дюшесом"?))
Asmi-Nka Лугуева
да, поучительная история! пример тому что везде нужно соблюдать золотую середину!))) спасибо
Marina Guseva
Спасибо! Да, поучительно! я сейчас вторым беременна! ( кстати о браках по залету, живем, правда и до залета жили! Отличный отец, все делает, бегает с дочей в поликлиннику, и многим, кто рассчитывал, и вышел замуж не залетевшими могу сказать, мне можно позавидовать! вот даже второго захотели, да и третьего, возможно, захотим) И вот теперь вообще себе голову не ломаю, алкоголь, конечно только по праздникам, и немножко, но пью, что я не человек что-ли? беременность не болезнь, это просто беременность, гораздо важнее не нервничать и не переживать, и опять же все в меру, а то придешь в консультацию, а там тебе рассказывают, что ничего нельзя, красное нельзя, сладкое нельзя, соленое нельзя, спорт нельзя ( можно, и даже нужно, просто без фанатизма, ясно понятно, что пресс качать не стоит, но мне кажется - это логично!) . Тоесть можно только лежать ка овощь 9 месяцев, и ничего не делать!
Газировку можно. если изжога не мучает. зависит от срока. никто вам не запрещает фотографироваться с шампанским. И ничего от одного бокала вашему ребенку не сделается.
А не надо замуж выходить по залету. Пила бы обычное шампанское.
Вера Кузьменко
злой и бесполезный ответ
Asmi-Nka Лугуева
ми-ми-ми.. не знаешь обстоятельств - не писти)))
Елена Волкова
Ну очень интересно,почему бытует мнение,что свадьба по залету всегда????А если люди живут долго вместе,и собирались пожениться,и тут беременность,и что такого?Аж бесит....
Asmi-Nka Лугуева
да, мы уже больше 4х лет вместе)) так бы, наверно, и не стали бы гульку закатывать, если бы не родня))) и он, и я единственные дети, хотят на свадьбе погулять)))
Людмила Давыдова
просто мои мыли=))))
Леночка Lubimaya
почему сразу по залету????
не надо судить по кому-то!!!
люди могут любить друг друга, но не решаться на свадьбу, много причин может быть!!!
а Дети это счастье и просто толчок к новому и прекрасному!!!!
не надо судить по кому-то!!!
А че нельзя было дождаться родов да и все? Невеста с пузом в белом (просто олицетворение частоты и невинности=)))))))))))))
Asmi-Nka Лугуева
1)платье у меня синее и вуаль
2)пуза нет, на 14 неделе будет свадьба
3)после родов я не знаю как буду выглядеть, да и зачем мне тогда свадьба? и так дел полно будет, да и ребенок на руках
2)пуза нет, на 14 неделе будет свадьба
Леночка Lubimaya
не законно рождений ребенок будет, потом папе удочерять или усыновлять надо будет. Много проблем...
тем более по любви уже не важно, на каком сроке беременности...
Выходиоа первый раз небеременной, а второй... уже ребёнку скоро год, всё не дойдём никак до ЗАГСа.
Asmi-Nka Лугуева
не страшно это. выберете время и можете что-нибудь эдакое закатить и на годовщину знакомства! либо на пляже, либо в народном стиле, или в традициях какой-нибудь страны))) а штамп - это можно и просто так прогуляться и поставить) удачи вам)))
Можно и вообще без бокалов! !
Что это важно ??
Asmi-Nka Лугуева
нет, конечно)) че Вы так серьезно-то!
я не беременная выходила и то не пила никакое шампанское. Ну не люблю я его. И мне было совершенно пофиг, кто там и что подумает)) ) бокал с лимонадом- тоже пойдет!)) кому какое дело?
в конце концов, это МОЯ свадьба и правила тут устанавливает невеста. Так что не хотите= не пейте. Да хоть с соком позируйте, это ВАШ праздник: )
а ребенок должен раждатьсЯ в полноценной семье, а то у нас что новая мода, сначало залететь а потом и замуж брюхастой!!!
Asmi-Nka Лугуева
меня моя семья вполне устраивает)) не на кого злость выместить - пожалуйста, мне всегда посрать на таких как Вы))))) дебильные дети дебильных традиций)
Галина Назарова
Заметьте, ребенок как раз и родится в полноценной семье. Когда и как расписываться это личное дело каждого.
Татьяна Кадникова
данная мода уже давно, лет так 50, а то и больше... а потом народ на лавочке судачил, почему малыш такой ранный оказался))))
) Нет, настоящее шампанское. Другое дело, что за весь вечер так и не допили двух фужеров. Была замечательная тамада. Было настолько весело и интересно, что все уходили довольные, но на своих двоих. Никто не напился до полусмерти. За что я очень ей благодарен. Только вот мы с женой остались немного голодные. Ну им же всем горько. Только за вилочку возмешся- то горько, то конкурс, то еще что-нибудь. Поворачиваешься- тарелочки нет, уже унесли. Остыло же. Принесут другое- опять так же. Но всеравно было весело.
Asmi-Nka Лугуева
ахаха)))бывает) мы тоже решили водку не ставить, только вино. но если захотят, то им напиться ничто не помешает))
Хоспади, какие заморочки! Прям бокал шампанского не выпить! 100 грамм алкоголя, о ужас! А детское так вообще смешно, почему нельзя-то?? ? Можете внятно объяснить???
я фоткалась стачало с простой водой :))) а потом с соками =)))
Алёнка Михеева
У меня сестра!Пару бокальчиков можно
Asmi-Nka Лугуева
я считаю так: хочется и можется - можно немного. а если нет такой уж тяги, то лучше, конечно, не пить. вот насчет гемоглобина, не обязательно это должно быть красное вино, еще гранаты кушать можно и т.д. и т.п. тут не может быть одной правды для всех, каждая беременность индивидуальна.
я читала, что спиртное и никотин для ребенка вредны и чем больше их поступление, тем больше вероятность. но это еще и от срока зависит. в эмбриональном периоде опасно, а в фетальном главное поступление "строительного материала" для организма растущего ребенка не прерывать.
я вообще живу в промышленном городе, чем мы тут только не дышим! 3 недели ни в одной аптеке респиратор не могу найти! вот вам и областной центр!
я хоть и не беременная замуж выходила... но не пила... потомучто мой папа не разрешил.. маленькая говорит есчё....и сидел рядом со мной... только кампотиком баловалась.... зато потом когда все ушли выпила ...
Ирина Байкова
налетели тут на вас...СЧАСЬТЯ ВАМ И ДОЛГОЙ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ...и детишек шустреньких....щобскучать не давали
от бокала шампанского ничего страшного не случиться, а уж тем более от детского, вы же его не литрамы каждый день хлыстать собираетесь! не доходите до фанатизма!
Я выходила замуж на 4 месяце, специально у врача спрашивала можно или нет и что можно. Она мне так и сказала, два бокала шампанского на весь день!!!! И ничего, парвда от первых двух глотков мне так в голову ударило))) ) Мне покупали дорогое шампанское.
согласна с теми, кто говорит что от 100 грамм шампанского ничо не будет... .
ппц, а сколько вредного сейчас в еде, воздух какой вредный, особенно летом когда всё горело, а в больших городах всегда.... так что эти несчастные пару бокалов шампанского здоровья не подорвут....
Гузель Чарыева
Я тебя трогаю? Ты первая нарываешься.
да глупости, а почему нельзя? от пары бокалов газировки ни чего с вами не случится.
Нет ничего страшного в том что вы газировку попьете, гораздо хуже будет если платье утягивающее будет или того хуже корсет, и каблуки, и этот тяжелый день.
Asmi-Nka Лугуева
да я и так устаю страшно)) так что я им меня замотать не дам) нет, корсет - это уже перебор, я бы не рискнула, хоть и пузика нет пока.у меня простое классическое платье. спасибо!
Чокайтесь яблочным соком!!!
Я обычное шампанское себе позволила, все таки моя свадьба, была на 15 неделе. Правда в итоге даже один бокал допить не смогла, хотя изначально хотелось))))
я на 16 неделе выходила, пила красное вино, ничего страшного в этом не вижу. а насчет того что сначала жениться, то чтож аборт теперь чтоли делать? или вообще замуж не выходить... маразматички какието...
налейте шампанское и не пейте, если надо для фоток просто бокал в губам поднесите и все. а газировку лучше и правда не пить.
буратино было)))) но это только один раз глотнуть, а потом морс пила...
я на 4 месяце выходила, и чекалась и фоткалась с шампанским))
я выходила замуж на 5ом месяце выпила возле з а к с а бокал красного вина а потом просто сок
а почему детское нельзя? пару бокалов можно, ничего страшного!
Я на 3 месяце замуж выходила, выпила 2 бокала шампанского, в загсе и в банкетном зале, ничего страшного, но на всякий случай у меня всегда рядом был стакан с соком...