Беременность и роды
А вы согласитесь на "перевязку труб"?
Даже если было 2 или кесарева, уже есть и дети и больше не хочется, вы согласитесь сделать себя бесплодной навсегда? А мало ли,а вдрууууг захочется еще через несколько лет? Мне интересно мнение, я не осуждаю никого.
мне за 30 и двое кесарят. Но я отказалась от стерилизации, мне даже в голову такое не могло придти чисто по женским соображениями. А вдруг захочется третьего? и вообще. .
причем было очень неприятно как отреагировал врач. Мол, как не надо? да куда тебе третьего с рубцом-то на матке! очень красиво, очень вежливо. .
Это мое личное дело, по-моему. И третьих, и пятых с рубцом рожают, это не показатель, имхо, чтоб в обязательном порядке перевязывать трубы всем, укого двое детей и кому за 30.
Нет. Я так думаю это не хорошо очень для здоровья. (по моему там много побочных эффектов)
у меня не было КС и надеюсь не будет так что мне этот вопрос не актуален.... но если допустить такое то нет, я бы не согласилась
я -то с радостью, давно бы сделала, да вот только если копнуть поглубже, выясняется что это вовсе не панацея-множество противопоказаний и сопутствующих болячек, которые появляются после перевязки...
Думаю после 40 сделала бы...
А почему бы и нет! ! Время проходит, не молодеешь! !
А как то наоборот!!
вот когда рожу ..надцатого по счет - тогда и перевяжу))))) ) одноклассница родив 11-го (или 10-го или 12-го - не помню) - еле еле уговорилась на перевязку труб.. врачи уговаривали - говорят истощена до безобразия....
Да без проблем. Мне дети не нужны.
Нет! В жизни всякое бывает. О плохом думать не хочется, но бывают случаи, когда дети в аварии погибают, а женщина еще способна рожать. А, если перевезать трубы, то и надежды дальше никакой. Так что, я бы не рискнула.
хочу 3 лет в 35-38, а потом - почему бы нет.
хотя говорят, что гормональный фон может нарушиться, так что пусть еще поисследуют последствия, а потом точно решу)
я отказалась в апреле этого года, хотя мне настоятельно рекомендовали. . муж на столько был против. . даже не знаю чем ето объяснить..
Я не думала об этом, думаю, что нет, не соглашусь, всяко в жизни бывает, не стоит себя лишать возможности ещё иметь детей!
Но наша медицина не перестаёт меня удивлять, моей знакомой поставили в девичестве бесплодие. Но она родила троих детей. После третьего попросила перевязать трубы, чтоб больше не беременнеть, потому как трое детей для неё вполне достаточно. Сделали. НО! Она сейчас беременна четвёртым.
На всё воля Божья!
Нет я б не перевязалась, увы ребенка можно потерять в любой момент, и как тогда быть, ведь детей больше не будет ни когда!!!
да. я лучше себя покалечу так сказать нежели сделаю аборт. перенести еще одно кесарево это смерти подобно, с родами не сравнить. так что так. ждемс 35 лет. 2 детей уже есть.
Я не знаю, честно, но на данном этапе жизни-нет.
Лежала я в роддоме: со мной женщина рожала, полгода назад двое сыновей погибли в автокатастрофе, остался только горем убитый муж и они зачали малыша, и горе потихоньку стало отходить. Вывод: все в жизни бывает.
неа, не согласилась бы.
Малоль как жизнь повернется... Зачем лишать себя вариантов
нет! пить лучше таблетки противозачаточные спирали там всякие и еще какие средства! но не таким способом решать вопрос! вот именно вдруг захочется и после этого сожалеть всегда!
Нет. Кто знает, что в жизни может быть. Моей двоюродной сестре 37, решилась на ребенка со 2м мужем. Уже есть двое - школьники.
У родной сестры двое - малявки еще, погодки. И она говорит, что не удивится, если захочет еще детей.
Вот и я думаю - есть другие способы контрацепции.
Нет я бы предпочла другие методы контрацепции. А вдруг бы захотелось лет в 40)))
нет, в жизни всякое бывает, а если захочешь родить, в жизни случается всякое.
Наверное нет, ведь на то люди - люди, чтобы спустя какое-то время менять точку зрения
Я лежала на сохранение и несколько раз слешала этот вопрос от врачей к другим женщинам, так вот уже тогда я думала, что не согласилась бы на такой шаг. Но у каждого своя ситуация и каждый решает сам.
Нет. Я бы побоялась принять такое категорическое решение.
я бы никогда бы это не сделала у меня трое детей жду четвертого
да, а лучше бы мужа стерилизовала
нет, думаю не согласилась бы... действительно, а мало ли...)))