Беременность и роды
Почему если тянет живот.сразу угроза выкидыша?
если оплодотворение и произошло то срок очень маленький,может только прикрепление произошло..
не у всех же угроза (:
скажу о себе - у меня болел низ живота на маленьком сроке - на узи сказали все в норме - это реакция организма на перестройку гормональную.. . плюс еще 2 раза на сроке 7 мес - я тогда мало что знала об этом - теперь знаю - это был тонус у меня - а с этим шутки плохи
при нормальной беременности не должно тянуть и болеть... .
....и все же нужна консультация гинеколога
Потому что все, кого выскабливают после УЖЕ случившегося выкидыша, говорят, что ПЕРЕД тянуло живот.
Если беременность желанная, и ребенка сохранить хочется, то тянуший живот это сигнал к тому, что нужно принимать меры.
А почему мы сначала не хотим идти ко врачу - мол, все они перестраховщики, а потом плачем по потерянному ребенку?
При нормальной беременности низ живота тянуть не должно. Примите но-шпу, она снимет спазм, но все равно надо ко врачу.
у меня всю беременность тянуло низ живота и ни разу не было угрозы, у всех все индивидуально
а кто сказал что сразу угроза? ничего подобного
у меня тянуло и сейчас тянет.. не угроз не тонуса и тому подобное
не всегда, а чаще всего!
вполне может быть угроза.. . только врач может сказать что это)
У меня на током сроке тоже тянуло иногда и не сильно живот! обратилась в геникологию, на узи нашли отслойку! Две недели лежала. Как выписали через неделю тоже самое, еще и тонус сильный!
Я считаю, что это оправданное, потому что, если живот жесткий, а тем более тянет-это признак угрозы, и не всегда проходит все благополучно, иногда происходит выкидыш, лучше не рисковать. тонус-это утолщенння матка, которая давит на плода и пытается его вытолкнуть, наподобие схваток. Самое лучшее средство папаверин (уколы, свечи) , обязательно витамин е, и фолиевую кислоту .